Главная > Современники > Фисун Сергей > Белая лилия.
Фисун СергейФисун Сергей
Белая лилия.

Белая лилия.

Вторгся с запада к нам враг, Его казалось не сдержать, Но поднялась вся страна, Вплоть до детей, что у станка! Бои тяжёлые везде, И на земле, и на воде, Смерть до неба добралась, Война и там теперь велась. Ввысь, ввысь! Стремительно и быстро! Идёт бой! Даже в небе чистом! Там царят крылатые машины, На землю смерть, что сеяли с вершины! Средь небес, открылись врата ада! Бомбы вниз, с них летели градом! Но для страны, вдруг зацвела отрада, Белая то лилия Сталинграда! На фронте наших сыновей Настигли тысячи смертей, Но коль в беде большой страна, То фронту дочь дала Москва. В небе нашем, для врага, Явилась новая беда, То ЯК-а шустрого борта, А с них им лилия цвела. Ввысь, ввысь! Стремительно и быстро! Идёт бой! Даже в небе чистом! Там царят крылатые машины, На землю смерть, что сеяли с вершины! Средь небес, открылись врата ада! Бомбы вниз, с них летели градом! Но для страны, вдруг зацвела отрада, Белая то лилия Сталинграда! Наша русская краса, Когда поднялась в небеса, Принялась врагов сбивать, С небес на землю низвергать. Было даже как-то раз, Известный с ней сражался ас, Но немца ждал в бою конфуз, Сбит барон был её Ганс Фусс. Ввысь, ввысь! Стремительно и быстро! Идёт бой! Даже в небе чистом! Там царят крылатые машины, На землю смерть, что сеяли с вершины! Средь небес, открылись врата ада! Бомбы вниз, с них летели градом! Но для страны, вдруг зацвела отрада, Белая то лилия Сталинграда! Её девятый полк гвардейский, Был на всю страну известный, С люфтваффе бился в небесах, Нагнав на них прилично страх. В бою носился ловкий ЯК, Как ни старался грозный враг, Не может сбить его никак, В нём билась Лидочка Литвяк. Ввысь, ввысь! Стремительно и быстро! Идёт бой! Даже в небе чистом! Там царят крылатые машины, На землю смерть, что сеяли с вершины! Средь небес, открылись врата ада! Бомбы вниз, с них летели градом! Но для страны, вдруг зацвела отрада, Белая то лилия Сталинграда! Вот так-бы "Лилия" летала И немцев всю войну сбивала, Да за Донбасс как воевала, С небес однажды всё-же пала. Небесной лилии не стало, В аду войны она завяла. Злорадствовал не долго враг, Был неизбежен его крах. Ввысь, ввысь! Стремительно и быстро! Идёт бой! Даже в небе чистом! Там царят крылатые машины, На землю смерть, что сеяли с вершины! Средь небес, открылись врата ада! Бомбы вниз, с них летели градом! Но для страны, вдруг зацвела отрада, Белая то лилия Сталинграда!
28.11.2019 08:14
36
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134060949

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 4
54
40
30
20

Комментарии

×
Анатолий Куклин
, 28 ноября 2019 в 20:56
Сергей,очень патриотично! Это подвиг всего народа в лице юной красавицы!Вечная им память!!!
×
Сергей Фисун
, 29 ноября 2019 в 07:00
Вечная им память.
×
Анна Герасимова
, 29 ноября 2019 в 00:55
Правильные стихи ....
×
Сергей Фисун
, 29 ноября 2019 в 07:01
Старался такими их и сделать.
×
Виктор Странствующий
, 30 ноября 2019 в 10:23
Полезное стихотворение.
×
Сергей Фисун
, 30 ноября 2019 в 17:27
Не совсем понял в чём его польза, но спасибо.)
×
Виктор Странствующий
, 30 ноября 2019 в 18:10
Напоминание молодому поколению об ужасах войны и героях. В этом польза. Страдает нынче патриотическое воспитание. Некоторые школьники старших классов не знают даты начала и окончания ВОВ, и многого другого.
×
Сергей Фисун
, 30 ноября 2019 в 20:29
Вот с этим я точно соглашусь.
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 6 декабря 2019 в 10:22
Отличная песня! Должна быть музыка. Очень сердечно Вы прочувствовали Лидию Литвяк! Какая же она умница!) кстати, я добавила о знаке лилии на самолете. Спасибо за уточнение)
×
Сергей Фисун
, 6 декабря 2019 в 11:43
Спасибо, посмотрю что у вас получилось.)
Для комментирования авторизуйтесь