Главная > Современники > Фисун Сергей > Колыбельная.
Фисун СергейФисун Сергей
Колыбельная.

Колыбельная.

Ночь сошла на землю И зажглись уж звёзды, Дитя скорей в постельку, Заждались ведь грёзы. А не к чему им долго ждать. Светит в небе месяц, И не первый месяц, Когда спать идёшь, Ты отца зовёшь. Но пока не стоит папу звать. Мама тебя любит, Обнимет, приголубит, Спать в постель положит, Подушку взбить поможет. Прошу не надо горевать. Папа наш отважный Бой ведёт неравный, Врага чтоб победить, С тобой нас защитить. Ушёл наш папа воевать. Баю-баю-баю-бай, Спи малыш мой засыпай. Спи малыш мой засыпай, Глазки сладко закрывай. Баю-баюшки-баю, Мама рядом, на краю. Нет, я не плачу, что же ты? Блестят глаза не от слезы. Сверчок скрипит под лавкой, Спи малыш мой сладкий. Держи свою игрушку, Мягкого Мишутку. До утра чтоб крепко спать. Вернётся папа-жди, С проклятой той войны, Но всё то впереди, Сейчас же сладко спи. Отца во сне чтоб увидать. Я тоже ведь скучаю, Обнять его мечтаю, В неведеньи страдаю, Жив ли он не знаю. Остаётся верить мне и ждать. Спит родной малютка, Рядом с ним Мишутка, Я то давно ждала, Ведь просится слеза. Можно волю чувствам дать. Баю-баю-баю-бай, Спи малыш мой засыпай. Спи малыш мой засыпай, Глазки сладко закрывай. Баю-баюшки-баю, Мама рядом, на краю. Нет, я не плачу, что же ты? Блестят глаза не от слезы.
30.11.2019 18:00
18
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134061045

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 1
51
40
30
20

Комментарии

×
Анатолий Куклин
, 1 декабря 2019 в 08:28
Сергей , очень серьезная колыбельная, но необычная!)
×
Сергей Фисун
, 1 декабря 2019 в 13:26
Война вообще серьёзная тема. Что необычного в колыбельной?
×
Анатолий Куклин
, 1 декабря 2019 в 19:52
Мне трудно объяснить , она не похожа на те колыбельные которые я слышал раньше, наверное своим необычным слогом, но я никак не хотел наводить тень на плетень, мне все нравится!!!
×
Сергей Фисун
, 3 декабря 2019 в 06:06
Ну думаю ты понимаешь, что эта "Колыбельная" годится убаюкивать детей не больше, чем та что исполнялась "Сектором газа". Эти отдельные строчки на высоких тонах дадут скорее обратный эффект.
×
Анатолий Куклин
, 3 декабря 2019 в 09:18
Мне кажется с оркестром она больше зайдёт !)
×
Сергей Фисун
, 3 декабря 2019 в 09:20
Не знаю, всё может быть.Жаль оркестра не завалялось, чтобы проверить.)
×
Анатолий Куклин
, 3 декабря 2019 в 09:39
Улыбнуло)))
Для комментирования авторизуйтесь