Главная > Современники > Фисун Сергей > Снайпер.
Фисун СергейФисун Сергей
Снайпер.

Снайпер.

У края неба солнце всходит средь лесов и гор, Лучами освещая наш сосновый бор. Рядом выстрелы слышны, идёт неравный бой, И охоту друг на друга мы ведём с тобой. Средь кустов в траве с винтовкой, тихо я лежу, И тебя среди кустов в оптику ищу. Ты, я знаю где-то рядом, понять бы ещё где, А в плечо моё упёрся приклад от СВД. Ты, или я?! Рассуди же нас судьба! Ведь ты, как и я! С тобой мы оба снайпера! Я, как и ты! Смотрю сквозь оптику в кусты! Ну, где же ты?! Себя скорее прояви! А где-то рядом бой идёт, там бьются пацаны. Разносятся по лесу эхом звуки их стрельбы. Но у нас друг с другом, идёт своя дуэль, Ведь мы с тобой охотники, с нас дичь-опасный зверь! Вдвоём с тобой на равных, мы этот бой ведём, С тобою друг от друга, давно ошибки ждём, Но вот в траве густой, заметил твой прицел, Нажал курок я плавно, и выстрел прогремел! Ты, или я?! Рассуди же нас судьба! Ведь ты, как и я! С тобой мы оба снайпера! Я, как и ты! Смотрю сквозь оптику в кусты! Ну, где же ты?! Себя скорее прояви! За кем из нас победа, пусть офицер решит, Кому из нас сегодня, судьба благоволит. Из тех кустов мы весело, вдвоём с тобой пошли, Ведь навоевавшись где-то смеются пацаны! Сегодня на учениях, прошёл учебный бой, Как хорошо что это был, лишь выход полевой. Какими же мальчишками, признаться были мы, Игрались как в войнушку, не ведая войны! Ты, или я?! Для нас всё это как игра! Ведь ты, как и я! В душе мы словно ребятня! Я, как и ты! Теперь на службе у страны! Ну, что же ты?! Прошло время для игры!
08.12.2019 19:18
34
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134061423

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 6
56
40
30
20

Комментарии

×
Анатолий Куклин
, 8 декабря 2019 в 19:48
Сергей, в конце я выдохнул и понял, Что не война, а просто сборы. Заставили залезть в окопы, И выстрел точный сделал тот - Кто всех парней домой вернёт !!! P.S. Ещё одна песня-хит!!!
×
Сергей Фисун
, 8 декабря 2019 в 20:34
Пусть в армии служа ребята все, Так и не познают как там, на войне...
×
Анатолий Куклин
, 8 декабря 2019 в 19:49
Сергей я её забрал в избранное !!!)
×
Сергей Фисун
, 8 декабря 2019 в 20:34
Рад, что вам понравилось.) Просто на работе с мужиками вспоминали кто где служил, вот на меня эти воспоминания и нахлынули, так сказать.)))
×
Анатолий Куклин
, 8 декабря 2019 в 20:46
Снайпер? Люблю точные профессии )))
×
Сергей Фисун
, 8 декабря 2019 в 20:51
Ага, это же я на фото.)))
×
Анатолий Куклин
, 8 декабря 2019 в 21:18
Я узнал конечно) но бывает берём лучшее , чтоб казаться лучше!!!)
×
Сергей Фисун
, 9 декабря 2019 в 06:41
Ты не представляешь, но отчасти ты прав на мой счёт. Мне досталась очень обшарпанная СВД (такое впечатление, что ей уже убили десяток врагов долбя прикладом по голове сквозь их же каски) и стыдясь её внешнего вида, для фоток я брал оружие своего напарника.))))
×
Анатолий Куклин
, 8 декабря 2019 в 21:19
Значит охотник, это точно!!!
×
Сергей Фисун
, 9 декабря 2019 в 06:43
Не, на этот раз совершенно не так, мне животных жалко. Да и со времён как я вернулся из армии, я больше не стрелял из оружия.
×
Анатолий Куклин
, 9 декабря 2019 в 15:11
Тогда это тот случай когда; Ошибается начальник)) Записали в снайпера, По ошибке неспроста , Только не хотелось вроде В перекрестье по пехоте Целится и видеть цель! Нам в стройбат попасть важней! Мастерок, рубанок-зверь!!! Строить будем веселей !!!)))
×
Сергей Фисун
, 10 декабря 2019 в 07:29
Вообще я в автобат просился, Но к ним попасть так не успел, С идеей той тогда простился, В ВВ служить был мой удел. РМТО там рота есть, Там за баранку смогу сесть, Но вот беда, на стрельбище, Поражал мишени все. Ну вот начальство рассудило: -Зачем меткий нам водила? Дадим ему мы СВД, Пешком пусть бегает везде! А коль не нравится пешком, То можно ведь ещё ползком. Держи винтовочку, солдат! Но винтовке был я рад. В кино же вроде было как? Навёл крестик-цель трупак! А на деле всё не так, Киношкам верил, вот простак.)))
×
Валерий Парунакян
, 6 марта 2020 в 17:34
Думаю, что песня получилась и темп её будет по-военному быстрый!
×
Сергей Фисун
, 7 марта 2020 в 06:20
Только на припеве, сама песня задумана несколько на тягучий лад.)
Для комментирования авторизуйтесь