Главная > Современники > Фисун Сергей > Драка.
Фисун СергейФисун Сергей
Драка.

Драка.

Поединок начался, Бьётся в ярости душа, В кулак зажатая рука Прошла мимо у лица! Выпуская злобы пар, Наношу в ответ удар, В миг последний враг ушёл, Удар мой тоже не прошёл! Взгляд от злобы дикий твой В ответ встречает злобный мой, Как звери мы кидались в бой, Сквозь зубы мат и страшный вой! Мы за школою дрались, "Урыть" друг-друга всё клялись, В поединке как сошлись, То бились на смерть, не на жизнь! Кровь на лице, Как и на кулаке, Для нас мир сошёлся на тебе да на мне! Вновь вперёд шаг И достиг цель кулак, В ушах звон стоит, пред глазами встал мрак! С губ сплюнув кровь, Наношу удар вновь, Ликую в душе, что принёс тебе боль! Удар пропустил, Я в ответ не отбил, Сквозь зубы стон боли вдруг обронил! Но падая наземь и тебя повалил! Собрались вокруг зеваки Очень жадные до драки, Готовы масла в жар подлить Нас чтоб больше распалить. Горя от злобы идём в бой, На боль в ответ приносим боль, Губу рассёк и нос подбит, Но злобой взгляд ещё горит! Пусть из носа кровь идёт, И мне сегодня не везёт, Но в ярости иду вперёд, Кто дрался, тот меня поймёт! Кровь на лице, Как и на кулаке, Для нас мир сошёлся на тебе да на мне! Вновь вперёд шаг И достиг цель кулак, В ушах звон стоит, пред глазами встал мрак! С губ сплюнув кровь, Наношу удар вновь, Ликую в душе, что принёс тебе боль! Удар пропустил, Я в ответ не отбил, Сквозь зубы стон боли вдруг обронил! Но падая наземь и тебя повалил! Минули школьные года, Висков коснулась седина, И во дворе порой тебя Я встречаю иногда. Друг к другу тянется рука, В руках тех нету кулака, С улыбкой руки с тобой жмём, Детство вспомнив вдруг вдвоём. Пива с рыбой мы берём, К скамейке вместе так идём, И смеёмся иногда Как вспомним мы себя тогда... Кровь на лице, Как и на кулаке, Для нас мир сошёлся на тебе да на мне! Вновь вперёд шаг И достиг цель кулак, В ушах звон стоит, пред глазами встал мрак! С губ сплюнув кровь, Наношу удар вновь, Ликую в душе, что принёс тебе боль! Удар пропустил, Я в ответ не отбил, Сквозь зубы стон боли вдруг обронил! Но падая наземь и тебя повалил!
19.12.2019 18:20
15
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134061890

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
Анатолий Куклин
, 20 декабря 2019 в 07:36
Анатолий Куклин, Вчера в 21:31 Сергей, мы в детстве были не просты, Стояла пыль за две версты. И это видели отцы, Прощали шрамы и рубцы!!! Отлично получилось передать настроение нашего боевого детства!!! Я в восторге, спасибо!!!
×
Сергей Фисун
, 23 декабря 2019 в 08:28
За то прощали нас отцы, Что были сами сорванцы, Носили шрамы и рубцы, Ещё те были молодцы!)))
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 29 декабря 2019 в 22:51
Отлично! так классно передана мальчишеская драка)! Все как во очию, ... да нет, сама участвую!) Это мастерство писателя! Браво!
×
Сергей Фисун
, 1 января 2020 в 07:38
Cпасибо, очень приятно Вас слышать! С наступившим вас Новым Годом!)))
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 1 января 2020 в 20:40
С Новым Годом, Сережа) и всей твоей семье радости и благополучия!)
×
Виктор Странствующий
, 23 июня 2020 в 21:55
Не самый лучший способ выяснять отношения. Но иногда этого нельзя избежать.
×
Сергей Фисун
, 25 июня 2020 в 20:02
В наше детство это почему-то был самый популярный способ выяснять отношения.)
Для комментирования авторизуйтесь