Главная > Современники > Фисун Сергей > Возвращение Ильи Муромца.
Фисун СергейФисун Сергей
Возвращение Ильи Муромца.

Возвращение Ильи Муромца.

Когда пули свистят И где-то пушки гремят, Кому-то нет больше счастья чем поверженный враг. Кровь и хаос везде, Страна в великой беде, Спасенья ищет народ в былинном богатыре. Житель Мурома встал, Бронепоезд создал И фронту в подарок сражаться послал! Стук ко-лёс "Ильиии" Из Мурома! Тре-пе-щи врагиии Ведь худо вам! На за-щиту встаал Родной земли! Э-ки-паж набрааал Богатыри! Средь немцев сеял бардак, Им с ним не сладить никак, Уж не мало фашистов настиг смерти мрак. Хоть доклад был не раз Что исполнив приказ, Разбомбил бронепоезд Геринга ас. Стуг бро-ни "Илиии" Из Мурома! Тре-пе-щи фашииист Покудова, Бой ве-дут наааши Сыны, Рус-ски-е страныы Богатыри! Июнь 44-го бой И в конец немец злой На "Илью" бронепоезд выставил свой. Немец, злющий как чёрт, С пушек залпами бьёт, Но на бой пунктуально, в одно время идёт. "Илья Муромец" ждал, Когда придёт враг ведь знал И "Адольфа Гитлера" так, он в бою повстречал! Пу-шек залп "Ильиии" Из Мурома! И Ка-тю-ши вооой Для кучи вам! Вот го-рит фашиист, Все полегли! На-не-сли удаааар Богатыри! За Ковель битва была, Отбив Волынь у врага, "Адольфа Гитлера" так победил наш "Илья"! И до Одер реки Весь путь от Оки, Богатыри в бронепоезде с боем прошли! Ну, а фюрер почил, Сам себя застрелил, Кончил как бронепоезд, что его имя носил! Под стук ко-лёс "Илииии" из Мурома! Шли до-мой сыныыы откудова! На за-щи-ту шлиии родной земли! От сво-ей семьиии на фронт они!
01.01.2020 08:53
18
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134062326

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 1
51
40
30
20

Комментарии

×
Анатолий Куклин
, 1 января 2020 в 14:37
Сергей, поразительные события, эта целая история, спасибо за такую память, я тоже снимаю перед ними шляпу!!! Вы молодец!!!
×
Сергей Фисун
, 2 января 2020 в 07:45
Да уж, эта история в газетах того времени прям как каламбур звучала. Илья Муромец победил Адольфа Гитлера! Как тебе? Звучит?))))
×
Анатолий Куклин
, 2 января 2020 в 08:57
Сергей, мне всё звучит что побеждает фашизм, я понял так, что Богатырь-это наш народ и наша страна!!! Мне все понравилось!)
×
Сергей Фисун
, 3 января 2020 в 06:21
Конечно, ведь в бронепоезде были обычные русские мужики из народа нашей великой страны, вон они на фото. Их в нём было около сотни, а сколько дел наворотили фашистам на горе.)
×
Анатолий Куклин
, 4 января 2020 в 21:18
Вечная и память, пусть земля будет для них пухом!!! Мы на всех праздниках чтим память погибших героев Великой Отечественной войне за нашу Родину !!!
×
Сергей Фисун
, 5 января 2020 в 18:35
Присоединяюсь.
Для комментирования авторизуйтесь