Главная > Современники > Фисун Сергей > Дельфин.
Фисун СергейФисун Сергей
Дельфин.

Дельфин.

Озарился светом вдруг горизонт, Солнце путь свой держит в небосвод. В морских просторах где-то, средь волны, Резвясь дельфины стаей вдаль плыли. Но места нету в стае для тебя, Дельфинарий дом твой, ты в нём звезда. По местам рассевшись, зритель ждёт, И настал на сцене твой черёд! Взорвётся в брызгах синяя вода, И дельфин в кольцо летит тогда, С трибуны слышен вой, Он трюк осилил свой, Создавши людям радостный настрой! И в полёте сальто он крутил, Зрителей всех брызгами полил, На сцене он звезда, И плещется вода, Средь зрителей в восторге смеётся детвора! Но когда для отдыха черёд, Счастливый зритель по домам идёт, То видит он во сне, Как мчится по воде, Средь других дельфинов, скачет по волне! За ту жизнь, что кажет ему сон, Звезды славу променял бы он. Но толку что мечтать? Ведь зритель ждёт опять, А значит нужно снова на сцене зажигать! Всякий раз на сцене ты звезда, И в восторге зритель как всегда, Аплодисменты стоя шлёт толпа, Ведь не срывал ты номер никогда! Взорвётся в брызгах синяя вода, И дельфин в кольцо летит тогда, С трибуны слышен вой, Он трюк осилил свой, Создавши людям радостный настрой! И в полёте сальто он крутил, Зрителей всех брызгами полил, На сцене он звезда, И плещется вода, Средь зрителей в восторге смеётся детвора! Но когда для отдыха черёд, Счастливый зритель по домам идёт, То видит он во сне, Как мчится по воде, Средь других дельфинов, скачет по волне! За ту жизнь, что кажет ему сон, Звезды славу променял бы он. Но толку что мечтать? Ведь зритель ждёт опять, А значит нужно снова на сцене зажигать!
06.02.2020 14:49
11
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134063919

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
Валерий Парунакян
, 7 февраля 2020 в 10:33
Интересно, ритмично, красочно - замечательно!
×
Сергей Фисун
, 7 февраля 2020 в 10:41
Спасибо, рад что Вам понравилось.)
×
Анатолий Куклин
, 8 февраля 2020 в 03:44
Сергей, отличный дельфинарий особенно кода семья довольна вместе с Вами!!! P.S. прекрасный стих!!!
×
Сергей Фисун
, 8 февраля 2020 в 07:05
Это мы в 2016 году в Адлер ездили, да в дельфинарий в Сочипарке заходили. На фото я, жена, тёща и мои дети.)
×
Анатолий Куклин
, 10 февраля 2020 в 05:51
Прекрасное фото, приятно видеть что дельфин может объединить и передать свою добрую энергию людям, они очень умные, даже могут лечить тяжелые болезни!!!
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 16 февраля 2020 в 15:31
Дельфинов очень жалко! Вообще, жалко всех,кто в зоопарках и цирке. Жалко коровушек, свинюшек ... эх.. Очень красивое посвящение!
×
Сергей Фисун
, 17 февраля 2020 в 10:50
А что делать? Иначе человек пока не умеет.
Для комментирования авторизуйтесь