Главная > Современники > Фисун Сергей > Неподвластное время.
Фисун СергейФисун Сергей
Неподвластное время.

Неподвластное время.

Идут года, текут века И в пыль стирались города, Ах сколько в мир людей пришло, Да прахом стали уж давно. Я помню всех, я помню всё, Хоть было всё давно уж то. Ваш каждый миг, ваш каждый шаг, Кто был вам друг, кто был вам враг. Царь для меня что скоморох, Сколь поглоти уже эпох, Как сотворил меня сам Бог, Ведь я же времени поток. Мечтают зря люди Меня обуздать, Остановить ли сей миг, Обернуть время вспять. Равнодушное время Не изменит свой бег, И сожалеть-ваше бремя, Доживать лишь ваш век. Я видел жизнь, я видел смерть, Как зарождался каждый век, Как в космос вышел человек, И как менялись русла рек. Как интернет к вам в жизнь проник, Как каждый материк возник, Империй видел я рассвет, И как те сгинули вовек. Мечтают зря люди Меня обуздать, Остановить ли сей миг, Обернуть время вспять. Равнодушное время Не изменит свой бег, И сожалеть-ваше бремя, Доживать лишь ваш век. Я видел свет, я видел тьму, Я видел ангелов войну, В войне той видел я тогда Как свергнут в ад был Сатана. Песком в часах я всё теку И не подвластен никому, Таким меня Бог сотворил, Вот и считаюсь только с ним. Мечтают зря люди Меня обуздать, Остановить ли сей миг, Обернуть время вспять. Равнодушное время Не изменит свой бег, И сожалеть-ваше бремя, Доживать лишь ваш век. И поверь, я увижу, Придёт тот момент Как исчезнет последний С земли человек.
29.02.2020 17:43
11
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134064989

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 2
52
40
30
20

Комментарии

×
Анатолий Куклин
, 1 марта 2020 в 08:36
Сергей, так время убегает в городах, Большие трассы и дома. Как в мегаполисе прожить И время чтоб остановить? Из года в год оно течёт, И вижу в зеркале не тот. Стоит уж взрослый человек, И за плечами прошлый век!!!
×
Сергей Фисун
, 2 марта 2020 в 06:26
Ах время-времечко моё, И куда бежит оно? К светлу будущему мчит Да обратно не глядит.))
×
Анатолий Куклин
, 2 марта 2020 в 08:59
Даст Бог, мы будем наблюдать, Как Новый Свет откроет взгляд. И по-другому станут жить, Друг другом будут дорожить! И взгляды все прийдут в одно, Душой нам чувствовать дано! Мы видим каждый свой изъян, Молитвой уберём туман. Как хорошо знать что тебя, Рука ведёт, как мать дитя!!!
×
Сергей Фисун
, 6 марта 2020 в 06:33
Давай и дальше так идти, Навстречу свету и любви, И творить добро вокруг, Не покладая наших рук!)
Для комментирования авторизуйтесь