Главная > Современники > Фисун Сергей > Птица мечта.
Фисун СергейФисун Сергей
Птица мечта.

Птица мечта.

Бесконечны, сини небеса В них белоснежны облака, Недостижимые они Как дальний свет моей мечты. Средь тех небес моя мечта, Там с диким ветром мчит она И краем своего крыла Те рассекала облака. Ага-аха, аха мечта! Моя птица-мечта Мчит стрелой от меня, Её за хвост ухватить Моя не может рука! Эта птица-мечта С собою манит туда, Где расправлю я крылья И там признают меня... Там признают меня. Летит стремительно мечта Аж обгоняя облака, Средь дивных,чистых тех высот Ей воя ветер лишь ревёт. Ах ты, заветная мечта, Ну до чего-ж ты хороша, Ты обожди чуть-чуть меня, Дай ухватиться за тебя. Ага-аха, аха мечта! Моя птица-мечта Мчит стрелой от меня, Её за хвост ухватить Моя не может рука! Эта птица-мечта С собою манит туда, Где расправлю я крылья И там признают меня... Там признают меня. Улетает мечта, За ней следом мчусь я, Мечта с собою влечёт, Бегу вот за горизонт. Ну погоди у меня, Ведь не сдамся же я, В гонке той сквозь года Всё-ж настигну тебя. Ага-аха, аха мечта! Моя птица-мечта Мчит стрелой от меня, Её за хвост ухватить Моя не может рука! Эта птица-мечта С собою манит туда, Где расправлю я крылья И там признают меня... Там признают меня.
01.05.2020 06:36
15
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134068101

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
Анатолий Куклин
, 1 мая 2020 в 10:57
Сергей, сложилась песня и мечта, Нам всем она дана не зря! Мы радостно её зовём, Она пришла с ранним лучом! PS Браво! Как всегда можно отправлять на постановку в театр!)
×
Сергей Фисун
, 1 мая 2020 в 13:31
Сама сверкнула тем лучом, И рано встав за ней идём, В пути мы беды все снесём, Но с пути всё-ж не свернём!))) Спасибо, Анатолий!)
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 9 мая 2020 в 20:30
В этом произведении такая непосредственность, простота изложения и изюминка духа, в этом "ага-аха, аха-мечта" как чистый воздух природы, русского Иванушки) Браво! Песня должна получиться суперской!)
×
Сергей Фисун
, 10 мая 2020 в 15:35
Спасибо, рад что Вам понравилось!)
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 10 мая 2020 в 16:16
Очень понравилось)
Для комментирования авторизуйтесь