Главная > Современники > Фисун Сергей > Курская дуга.
Фисун СергейФисун Сергей
Курская дуга.

Курская дуга.

На фронте земля От взрывов дрожит вокруг Вокруг всех живых Там смерть свой сужает круг Нанести свой удар чтоб, Враг силы копил, Но подожди, злодей, Ты убавишь свой пыл! В ответ свои силы, Народ наш подтянул Чтоб отстоять Большую свою страну. И вот тот момент На фронте настал, Попал в западню что, Враг наш понял! И грянул бой, под арты вой, Пылая огненной дугой, Там тыщи жизней смерть нашли, Когда в атаку танки шли! Тяжёлый бой, где враг, где свой? Там смерть неслась аж над землёй, Весь мир запомнил бойню ту Битвой за Курскую дугу! Огромной дугой Где раскинулся фронт, Там от зарниц Весь пылал горизонт. Где немец упорно Свои силы копил, Советский солдат Там свой подвиг вершил! Там каждый боец Утопая в крови, Плечом встав к плечу Всё-ж на подвиги шли. Мересьев без ног Там в небелетал, А Николаев в танке Пошёл на таран! И грянул бой, под арты вой, Пылая огненной дугой, Там тыщи жизней смерть нашли, Когда в атаку танки шли! Тяжёлый бой, где враг, где свой? Там смерть неслась аж над землёй, Весь мир запомнил бойню ту Битвой за Курскую дугу! Сколько же лет С времён тех прошли, Когда отгремели Все эти бои? Но память о войнах Великой войны Мы в наших сердцах Всё равно сберегли! Чтоб каждый ребёнок В стране нашей знал, Как безногий Мересьев Там немцев сбивал. Как горящий сержант "Тигра" брал на таран, Как каждый как мог, Победу нам добывал! Как грянул бой, под арты вой, Пылая огненной дугой, Там тыщи жизней смерть нашли, Когда в атаку танки шли! Тяжёлый бой, где враг, где свой? Там смерть неслась аж над землёй, Весь мир запомнил бойню ту Битвой за Курскую дугу!
05.05.2020 08:30
24
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134068271

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 4
54
40
30
20

Комментарии

×
Анатолий Куклин
, 5 мая 2020 в 15:45
Сергей, спасибо за такое стихотворение, очень понравилось! Вы талантливый человек и большой патриот нашей Родины!!! С наступающим Вас праздником Победы!!!
×
Сергей Фисун
, 6 мая 2020 в 07:12
И вас с наступающим праздником Великой Победы!)
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 9 мая 2020 в 20:16
Сергей, с Праздником Великой Нашей Победой!!! А как они сражались, даже невозможно как! это правда. Здесь Русский Дух, здесь Русью пахнет!
×
Сергей Фисун
, 10 мая 2020 в 15:35
И Вас с праздником, Валерия, спасибо что зашли на огонёк.)
×
Валерий Парунакян
, 10 мая 2020 в 22:07
Чеканным шагом быстро шёл, по Вашим памятным местам, Где наш танкист шёл на таран, а "тигр" пал под Курском там! Молодец, Сергей! Понравилось! С праздником Великой Победы!
×
Сергей Фисун
, 11 мая 2020 в 06:12
Спасибо, Валерий, рад что Вам понравилось. Вас также с этим великим праздником!)
Для комментирования авторизуйтесь