Главная > Современники > Фисун Сергей > На сердце крест.
Фисун СергейФисун Сергей
На сердце крест.

На сердце крест.

Церквей, горят купола, Свет, отражают от солнца, Звенят, колокола, В душе, открывши оконце. Душа, сквозь это оконце Впитала, небес благодать, Напилась, как из колодца, Сердцем, крест чтоб принять. И вот душа Свой крест взяла, В сердце на веки заперла! И Божий свет Вам дал ответ Что вы искали много лет! Как дальше жить, Себя простить И как любовь в душе хранить?! Христа завет- Простой ответ, Покуда носишь в сердце крест! Святых, блаженные лики С икон, на нас всё глядят, В душу, их взоры проникли, След, в ней оставив опять. Крест, на шею одену Его, я сердцем приму, Душу, Божьему свету, Христу, я её отворю. Завет Христа Душа взяла, Своим сердцем приняла! Приняла свет И тот ответ, Что без Христа спасенья нет! С любовью жить, Врагов простить, Душою в сердце крест хранить! Ведь Бог с тобой Такой живой, Покуда крест несёшь с собой! И вот душа Свой крест взяла, В сердце на веки заперла! И Божий свет Вам дал ответ Что вы искали много лет! Как дальше жить, Себя простить И как любовь в душе хранить?! Христа завет- Простой ответ, Покуда носишь в сердце крест!
13.08.2020 08:13
7
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134072034

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 1
51
40
30
20

Комментарии

×
Анатолий Куклин
, 13 августа 2020 в 11:02
Сергей, спасёт нас Вера и любовь, Как обрести свою гармонь? Что сделал Бог?он Сына дал!!! И этим страхи все унял! И десять заповедей дал, Он показал как дальше жить, Перелистнул пару страниц. Вот ветхим раньше звали Мир, Он был жесток, не справедлив. Потом послал Иисуса нам! И Новый свет здесь засеял. И с Рождеством мы всех спешим, Поздравить каждый год людей, Чтоб жили в Мире много дней! PS спасибо за прекрасное произведение, очень понравилось!!!
×
Сергей Фисун
, 14 августа 2020 в 06:03
Любви Христос людей учил, Один он непорочен был, За то казнён то был, наверно, Что люди все не совершенны. РS Рад что Вам понравилось!)
×
Анатолий Куклин
, 14 августа 2020 в 09:46
Сергей, не сомневайтесь Он жизнь отдал И новый путь нам показал! Мы свято верим в воскрешение, Идём мы в церковь в воскресенье!!!)
Для комментирования авторизуйтесь