Главная > Современники > Фисун Сергей > Опять.
Фисун СергейФисун Сергей
Опять.

Опять.

Казалось бы вот-вот Прошла одна война, И живы ещё вот, Кто кровь в ней лил тогда. Призывы вновь к войне С трибун звучат опять, И мир готов вполне Кровь вновь проливать! Опять!.. Опять!.. Опять!.. И льётся снова кровь, В руинах города, А средь руин тех вновь Плачет сирота. Рекою льётся кровь, Царит кругом вражда, А у могилы вновь Вот слёзы льёт вдова. В глаза солдат простых Кто из вас глядел? Столь юных, но седых, Чей пасть в бою удел. Политиков сыны В окопах не сидят, А пацанов простых Оплакивает мать. Опять!.. Опять!.. Опять!.. И льётся снова кровь, В руинах города, А средь руин тех вновь Плачет сирота. Рекою льётся кровь, Царит кругом вражда, А у могилы вновь Вот слёзы льёт вдова. Кто видел города Где клумбы все цвели? Но вот пришла война, В руинах те легли. Вот маленький дитя Оплакивает мать, Средь тех руин она Осталась там лежать. Опять!.. Опять!.. Опять!.. И льётся снова кровь, В руинах города, А средь руин тех вновь Плачет сирота. Рекою льётся кровь, Царит кругом вражда, А у могилы вновь Вот слёзы льёт вдова. О сколько же война Всем горя принесла, И сколько раз она На пир свой смерть звала? Люди, сколько можно Одно вам воевать, Когда-ж вам надоест Друг друга убивать? Опять!.. Опять!.. Опять!.. И льётся снова кровь, В руинах города, А средь руин тех вновь Плачет сирота. Рекою льётся кровь, Царит кругом вражда, А у могилы вновь Вот слёзы льёт вдова.
13.11.2020 15:15
16
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134075455

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
Анатолий Куклин
, 14 ноября 2020 в 08:00
Сергей, так больно видеть смерть людей, Живём мы во времена идей... Несущих якобы добро, На самом деле - кровь и зло!!!
×
Сергей Фисун
, 21 ноября 2020 в 06:03
А между тем, как прежде мир На идеи те ведётся, И продолжает смерть свой пир, Да над людьми смеётся. Рад что заглянули, Анатолий!)
×
Сергей Фисун
, 22 ноября 2020 в 06:23
Что-то наша переписка навеяла и я ещё на эту тему написал.)))
×
Василий Гузенко
, 22 ноября 2020 в 13:46
Сергей, картина скорбная, но, увы, реалистичная. Точно отмечено, что дети наших псевдопатриотов в окопах не сидят, и сами папаши в трудную минуту разбегутся, как тараканы. Горько сознавать. Спасибо за поднятую тему.
×
Сергей Фисун
, 22 ноября 2020 в 17:08
Да, со времён князей только Сталин своих сыновей на фронт отправил.
×
Ирина Красивая
, 12 декабря 2020 в 22:06
Мать Тереза говорила:»Я никогда не пойду на митинг:против войны.Я пойду только на митинг:за мир!»
×
Сергей Фисун
, 13 декабря 2020 в 20:14
И в этих её словах что-то есть.
Для комментирования авторизуйтесь