Главная > Современники > Фисун Сергей > Грешник.
Фисун СергейФисун Сергей
Грешник.

Грешник.

Нечестивою жизнью я долго жил, Сколько зла на земле я вокруг сотворил? Сколько горя принёс и сколь душ загубил? Землю кровью невинных я обагрил. Разорял стариков и несчастных вдов, За деньги друзей я был предать готов, За грехи от расплаты уходил как всегда, Но вот пробил мой час, Смерть за мною пришла. Но хоть Ад страх нагнал И туда не хотел, Идти и к Райским вратам Я увы не посмел! Но хоть Ад страх нагнал И туда не хотел, Идти и к Райским вратам Я увы не посмел! На земле я следы хорошо заметал, Адвокатов свору всегда содержал, Человеческий суд уж не раз побеждал, Но на суд перед Богом Теперь я попал. Я молил, я просил, на колени пал, Перед Богом дрожал, слёзы проливал, Отпустить мне грехи слёзно так просил, Но сам себя я при этом увы не простил! Но хоть Ад страх нагнал И туда не хотел, Идти и к Райским вратам Я увы не посмел! Но хоть Ад страх нагнал И туда не хотел, Идти и к Райским вратам Я увы не посмел! --------------------------- Но хоть Ад страх нагнал И туда не хотел, Идти и к Райским вратам Я увы не посмел! Р.S. Здравствуйте дорогие читатели. Я бы хотел попросить Вас прочитать обе версии моей песни "Грешник" и подсказать какая из них Вам понравилась больше. (Если вообще понравилась) Просто в первой история раскрыта больше, но она затянута для песни, а вторая короче, но и песня предположительно не должна наскучивать. Вот ссылка на первую версию. https://istihi.ru/a/kozak/70722
10.12.2020 08:58
19
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134076199

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 4
54
40
30
20

Комментарии

×
Анатолий Куклин
, 10 декабря 2020 в 09:38
Сергей, я извиняюсь, но не увидел двух версий, может есть другая ссылка и название? Или разделите (названием) тут эти две версии ! С уважением, Анатолий.
×
Сергей Фисун
, 10 декабря 2020 в 12:43
Она публиковалась у меня ранее, Вы там ещё даже коменты писали.
×
Сергей Фисун
, 10 декабря 2020 в 12:44
https://istihi.ru/a/kozak/70722
×
Анатолий Куклин
, 10 декабря 2020 в 13:08
Этот вариант более резкий и острый! Мне он понравился! Но, тема тяжёлая, может конечно к року и подходит... будем ждать песню!
×
Сергей Фисун
, 10 декабря 2020 в 13:25
Ну хорошо, тогда до завтра улажу всё и скину Вам что получились. Значит делаю эту версию.
×
Анатолий Куклин
, 10 декабря 2020 в 13:29
Я увидел её, но может ещё посоветоваться? Игорь хорошо чувствует стили, возможно его мнение добавит свежести)
×
Сергей Фисун
, 11 декабря 2020 в 06:46
Поздно, песня уже готова и Вы уже её даже услышали.)))
×
Ирина Красивая
, 11 декабря 2020 в 00:56
Серёжа,вторая,конечно,версия. Единственное,что напрашивается, чтобы легче было вокально,букву «я» переставить в двух строчках: Я молил,я просил,на колени я пал, Перед Богом дрожал,слёзы я проливал. Обычно:3-4 куплета и два припева вполне достаточно.Но даже и для рока три повтора припева подряд -тяжеловастенько будет,наверное.Но это просто моё мнение.Прислушиваться или нет-подскажет только твоё сердце.
×
Сергей Фисун
, 11 декабря 2020 в 06:42
Спасибо, Ирина. Теперь вторая версия обрела жизнь, Анатолий её даже послушал и вроде она ему очень понравилась. Как на альбом насобираю пущу их все на просторы интернета. Но букв "Я" добавлять не стану, даже уберу одну, теперь как сейчас в тексте сделал, так и в песне.
×
Ирина Красивая
, 11 декабря 2020 в 14:21
Вокалисты всё-равно споют так,как надо.Я даже на эту тему не переживаю,если поют не по-тексту,иногда,переставляя слова,или изменяя их.Они поют так,как легче.Гласные поются особенно тяжело,особенно буква «о»,когда она повторяется в одном слове много раз.Ну много всяких закорючек,поэтому приходится много раз править тексты.Удачи тебе с песней,Серёжа!!!
Для комментирования авторизуйтесь