Главная > Современники > Фисун Сергей > Cудья.
Фисун СергейФисун Сергей
Cудья.

Cудья.

В нашем обществе людей Не стать чтоб сворою зверей Под властью всех своих страстей Царит закон в любой стране. Людским законом власть дана Решать на ком и где вина, Судьбу людей решаю я И имя мне для вас судья! И скво-о-озь века, Для силы закона власть мне дана! Сквозь вре-е-емена, Закон для людей воплощает судья! Хоть Бог сказал нам не суди И станешь сам ты не судим, Но людям жить так не судьба, А значит с ними буду я. Меж вами спор где разобрать, Кого карать, иль оправдать, Всё это буду я решать, Коль вам судьёй судьба мне стать! И скво-о-озь века, Для силы закона власть мне дана! Сквозь вре-е-емена, Закон для людей воплощает судья! Хорош судья иль очень плох, А на суду я царь и Бог, Но судный день когда придёт, Предстану там, как весь народ. И скво-о-озь века, Для силы закона власть мне дана! Сквозь вре-е-емена, Закон для людей воплощает судья! Сквозь вре-е-емена, Закон для людей воплощает судья! И скво-о-озь века, Для силы закона власть мне дана!
16.01.2021 12:29
11
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134077633

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 4
54
40
30
20

Комментарии

×
Анатолий Куклин
, 16 января 2021 в 18:19
Сергей, так было много, много лет! Годы летят, решений нет! Когда вершит законом власть, Пускают кровь и нагоняют страсть! Всё подминают под себя, Губят людей, мечом грозя!!!
×
Сергей Фисун
, 17 января 2021 в 13:43
А по другому вот нельзя!... Такой же ведь с людей народ, Что брат на брата порой прёт, Норовит чего украсть, Иль кровь из вен чужих пускать. А между тем, увы и ах, Закон порой в чужих руках, Люди вертят всяко разно Ведь навариться с него надо.
×
Виктор Странствующий
, 16 января 2021 в 22:21
Не хотелось бы попасть на такого судью :)
×
Сергей Фисун
, 17 января 2021 в 13:34
Да лучше вообще не на какого судью не попадать, не важно хороший и справедливый ли он, дотошный и правильный ли он, самодур и дуболом, или вовсе продажный оборотень, которому уже самому место на скамье подсудимых. Ведь даже лучшие из них тоже могут и ошибаться, да и раз попал к нему, значит уже, что-то в Вашей жизни пошло не так.)))
×
Василий Гузенко
, 13 февраля 2021 в 21:49
Сергей, страшен судья, прикрывающий мантией, как индульгенцией свои земные грехи. Почаще бы, в нынешние времена, их привлекать к суду земному, а не дожидаться божьего. Стихотворение понравилось.
×
Сергей Фисун
, 26 февраля 2021 в 18:40
Спасибо, очень рад.)
Для комментирования авторизуйтесь