Главная > Современники > Фисун Сергей > Пешка.
Фисун СергейФисун Сергей
Пешка.

Пешка.

Он бравый солдат, И отважен, и смел, Не страшил его враг, Ведь он славы хотел. Он лишь пешкою был, Но мечтал быть ферзём, Чтобы в битве царил И стоял с королём. Нет ферзя сильней на поле, Он любого сокрушит, С ним считаются все, коли, Он элита из элит. Доля пешек в мире шахмат Ох признаться не легка, Эта участь вам не сахар Сдерживать собой врага. Шёл бравый солдат, Чудом он уцелел, перед ним сломлен враг И вот поля предел. Стоял на краю Он шахмат земли, Нёс туда он мечту Где сбывались они. Нет ферзя сильней на поле, Он любого сокрушит, С ним считаются все, коли, Он элита из элит. Доля пешек в мире шахмат Ох признаться не легка, Эта участь вам не сахар Сдерживать собой врага. И вот он ферзь теперь-УРА! Офицер, конь и тура Ему отныне не чета, Он встанет подле короля. Но вот случилась и беда, Не в пользу их пошла игра. Пал защищая короля, И прахом партия пошла. Не долго счастлив был тогда, А всё-ж сбылась его мечта. Нет ферзя сильней на поле, Он любого сокрушит, С ним считаются все, коли, Он элита из элит. Доля пешек в мире шахмат Ох признаться не легка, Эта участь вам не сахар Сдерживать собой врага.
12.04.2021 08:55
18
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134080435

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
Анатолий Куклин
, 12 апреля 2021 в 21:09
Сергей, разложили как по нотам, Есть у пешки свой король! И фигуры под напором, Продвигают дружный строй! Управляй сам от души! Короля не подведи!
×
Сергей Фисун
, 15 апреля 2021 в 16:14
Ох уж эти короли, Пешки, кони да ферзи, Давно игру изобрели Но актуальны всё они. С детства ту игру люблю, Спасибо пусть за то отцу, Да замечаю за собой, Как сравниваю жизнь с игрой.
×
Ирина Красивая
, 9 марта 2023 в 10:49
Всё классно сложено!!! Вся наша жизнь-игра,но,многие просто заигрываются. Поговорка даже такая есть: "Играй-да не заиграйся."
×
Сергей Фисун
, 9 марта 2023 в 12:21
А с другой стороны не рискуя не придёшь порой к мечте. Тут уж каждому свой путь и, каждый сам за себя должен решать.
Для комментирования авторизуйтесь