Главная > Современники > Фисун Сергей > Судьба моряка.
Фисун СергейФисун Сергей
Судьба моряка.

Судьба моряка.

По ком девушки все сохнут У портовых городов? Устремляют там украдкой На кого свой томный взор? Идут по пирсу в бескозырках На ногах штаны их клёш, Моряки в своих ботинках, Вот о ком наш разговор. Cудьба матроса как тельняшка На груди у моряка С полосою рядом с белой Чёрная есть полоса. Но беда в походе тяжком Никакая не страшна, Для матросов лишь бы дома Их любимая ждала. Они порою попадают В океанов дикий шторм, Бывает волны достигают В высоту не малых гор. И пускай порой не видят Месяцами берегов, Но при этом не сникают, Сдаться ведь для них позор. Cудьба матроса как тельняшка На груди у моряка С полосою рядом с чёрной Белая есть полоса. Ведь беда в походе тяжком Никакая не страшна, Для матросов, коли дома Их любимая ждала. Не испугали в море скалы, Позади остался шторм, И любимые их рады Снова встречи с моряком. Снова белая полоска На пути у моряка, Ну хотя бы на сегодня Не чернеет полоса. Cудьба матроса как тельняшка На груди у моряка С полосою рядом с белой Чёрная есть полоса. Но беда в походе тяжком Никакая не страшна, Для матросов лишь бы дома Их любимая ждала. Cудьба матроса как тельняшка На груди у моряка С полосою рядом с чёрной Белая есть полоса. Ведь беда в походе тяжком Никакая не страшна, Для матросов, коли дома Их любимая ждала.
28.04.2021 09:30
19
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134080894

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
Анатолий Куклин
, 28 апреля 2021 в 21:26
Сергей, эх, корабли, ветра над морем, Потреплют новенький бушлат! И паруса натянут стройно... Чтоб поскорей прийти назад! В порту родную повидать!)
×
Сергей Фисун
, 9 мая 2021 в 06:41
Ну, а потом душа матроса, Потянет в море их опять, А любимым снова дома Их придётся ожидать.)
×
Василий Гузенко
, 10 мая 2021 в 16:21
Замечательное произведение, Сергей. Морская служба тяжела и романтична -слов нет. А Ваш стих разбудил во мне воспоминания ранней юности, когда если не каждому, то многим парням хотелось "щеголять" в тельняшке и мичманке.
×
Сергей Фисун
, 10 июля 2021 в 13:47
Спасибо, Василий и извините, что не сразу ответил, ездил тут кое куда.)
×
Валерий Парунакян
, 30 мая 2021 в 23:46
Так звучно и восторжено звучит стих, как песня! Браво!
×
Сергей Фисун
, 10 июля 2021 в 13:46
Спасибо за Ваш отзыв, Валерий! И извините за поздний ответ, я в отъезде был. И да, кстати, это песня и есть.)
Для комментирования авторизуйтесь