Главная > Современники > Краснов Алексей > Я никому ничего не должен...
Краснов АлексейКраснов Алексей

Я никому ничего не должен...

Я никому ничего не должен Кроме тех нескольких из немногих, Приговоренных глаголом жечь, Кому удались поджоги. Но даже этим чудаковатым Я вряд ли выплачу свой должок, Чтоб не прославиться Геростратом: Согрел не тех и не то пожег. Пусть был обязан не посрамить, С трибуны бредя их узких плеч, Кроме обиды за «волчью сыть» Пегасу мне предъявить-то нечего.
29.08.2017 13:51
72
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134016207

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 2
52
40
30
20

Комментарии

×
Илья Горин
, 30 августа 2017 в 16:40
несколько раз прочитал это - ну нихера не понял если честно)) сори) а так интересные стихи у Вас
×
Алексей Краснов
, 30 августа 2017 в 17:30
Спасибо большое Алексей. На то и расчет, точнее провокация на пошевелить эрудицией. Могу подсказать, что это стих о мере ответственности перед поэтами прошлого, теми из них, которые и сделали меня, хоть я себя поэтом и не считаю. Но раз уж рифмуешь – будь добр соответствовать. Вот только сразу же встает вопрос: соответствуешь ли, а если соответствуешь по качеству, те ли позиции отстаиваешь? Поэтому по природной своей трусоватости стараюсь на серьезные темы и не писать. А значит и Пегас, который относит поэтов к Аполлону, меня не тронет – не за что. Кстати, это стихотворение родилось по следам беседы с чудесной аборигенкой Veronika Ferro, за что ей огромное «Спасибо» и посвящение.
×
Veronika Ferro
, 30 августа 2017 в 18:20
Алексей, мне как всегда понравилась ваше стихотворение) Рада, что навела вас на такие интересные мысли. Очень приятно получать от кого-то посвящение, Спасибо!
×
Алексей Краснов
, 31 августа 2017 в 16:32
Вероника, не отбирайте мой хлеб, это же я Вас должен благодарить. Спасибо.
Для комментирования авторизуйтесь