Главная > Современники > Табунщикова Ольга > Месть
Табунщикова ОльгаТабунщикова Ольга
Месть

Месть

Однажды в Людмиле Сомовой проснулась женщина. Пересмотрев свой гардероб, она решила: - Больше никаких брюк! - Хочу красивое платье! Муж снисходительно отнёсся к капризам любимой жены и терпеливо возил её по магазинам. Когда она, в очередной раз, выходя из примерочной в новом наряде, спрашивала - Ну, как? - неизменно отвечал - Тебе идёт! Берём! Потом оказалось, что к новым платьям нужны подходящие туфли, колготки и ещё много разных мелочей. Из магазина Людмила выпорхнула в приподнятом настроении, а муж уныло тащил пакеты с обновками, мысленно подсчитывая, сколько дней осталось до очередной получки. Женщина, проснувшаяся в Людмиле, чувствовала себя королевой, благосклонно принимала комплименты коллег, а на улице краем глаза ловила откровенные взгляды мужчин. И всё бы было хорошо, если бы не патологическая ревность мужа. Устав мучиться от крамольных мыслей, он решился на последний шаг, чтобы вернуть жену к прежней размеренной жизни. На день рождения подарил ей сногсшибательные джинсы - точь-в-точь, как те, что они в лихие девяностые покупали в порту у моряков, провозивших контрабандой в Новороссийск ходовой товар. Людмила приняла подарок, но примерять не стала. В ответ на немой вопрос, читаемый в жалобном взгляде мужа, коротко бросила - Потом! - и засунула джинсы в дальний ящик комода. Спустя месяц, муж, распаковывая свёрток с подарком жены ему на день рождения, обнаружил там клетчатый шотландский килт.
28.09.2019 08:23
24
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134058302

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
Виктор Грибанов
, 28 сентября 2019 в 18:24
Очень странное стихотворение, странное просыпание женщины. Хотя если в браке нет детей , то тогда всё на месте. Несчастны вместе и порознь. Она ему нравилась домашней и теплой. А он ей нужен ли...
×
Ольга Табунщикова
, 28 сентября 2019 в 19:23
Знаете, Виктор, эту прозаическую миниатюру мужчины сложно воспринимают. Некоторые считают, что я показала женщину с меркантильной стороны - мол, с жиру бесится Людмила!)) А на самом деле всё не так. Она просто так долго тянула груз бытовых забот, что в какое-то время перестала ощущать себя женщиной, превратившись в "ломовую лошадь". Но женское начало в нас не убить окончательно - рано или поздно оно просыпается))
×
Виктор Грибанов
, 28 сентября 2019 в 19:31
Есть другие способы самовыражения, Вы пишете стихи, другая рисует. Флирт не является самовыражением. Да нравиться многим наверно.приятно. Только ради чего. Какова цель?
×
Ольга Табунщикова
, 28 сентября 2019 в 19:37
Виктор, а о флирте, как способе самовыражения, в миниатюре речь не идёт) В который раз убеждаюсь, что мужчины и женщины однозначно с разных планет)) И, наверное, это разумно...
×
Виктор Грибанов
, 28 сентября 2019 в 19:44
Как просто все. Мы не такие. Мы приземленные - нет мы надежные и основательные. Вы возвышенные - от чего- от жизни. Если Вы всё тянете, а зачем делитесь тяготами с лбимыми и груз легче станет.
×
Ольга Табунщикова
, 28 сентября 2019 в 20:00
ну, раз мужчины и женщины, при всех их различиях, связаны в одной упряжке, чтобы груз бытовой тянуть, значит, так было задумано свыше... А ВЫ никогда, Виктор, не задумывались что у слов "упряжка" и "супруги" один корень?
×
Виктор Грибанов
, 28 сентября 2019 в 20:08
Пусть будет по Вашему. Мы созданы угнетать и эксплуатировать - так. Быт проблема для обоих. Он многих обламывает. Но есть же святое есть. Если об этом не помнить. То зачем все остальное.
×
Яков Колин
, 28 сентября 2019 в 19:26
А мне понравилось. Всё в строку и всё на месте. Яков Колин
×
Ольга Табунщикова
, 28 сентября 2019 в 19:38
Благодарю за понимание нашей загадочной женской души, Яков))
×
Виктор Странствующий
, 29 сентября 2019 в 08:16
Сообразительность плюс юмор плюс коварство равно месть. Чисто женский поступок. Но сообразительный мужчина намёк поймёт и не обидется.
×
Ольга Табунщикова
, 29 сентября 2019 в 13:52
Вы всё верно поняли, Виктор)) Всё так и именно об этом моя юмористическая зарисовка. Как говаривал незабвенный барон устами Олега Янковского: "Улыбайтесь, господа!"
Оставить комментарий