Главная > Современники > Табунщикова Ольга > Декабри
Табунщикова ОльгаТабунщикова Ольга
Декабри

Декабри

соавтор Олег Табунщиков http://stihi.ru/2020/12/17/9339 Декабри, декабри, что ж так бешено рвёте поводья, не жалея покорных коней, словно годы не в счёт... Мне остаться бы здесь, в этом хрупком привычном "сегодня", да копыта стучат и от мыслей шальных горячо... Вот ещё поворот... Что за ним? Я на пике азарта! Та же вновь колея или полем галоп наугад? Ты пошли мне, Господь, хоть немного капризного фарта, чтоб красиво вписаться в тот круг, будь он дважды квадрат. Отшумят декабри суматошно-горластым весельем, будут снова дожди и весна от зари до зари, юный месяц апрель заиграет на дудочке Леля, а пока за окном декабри, декабри, декабри...
15.12.2020 10:34
22
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134076379

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
Виктор Грибанов
, 19 декабря 2020 в 09:58
Ольга изумительно! Квадратный дважды круг - нечто новое в геометрии, но в Вашем стихотворении - блеск! Большое спасибо! Как будто сам на тройке этой я пытался удержаться, с судьбой и временем пытался я сражаться.
×
Ольга Табунщикова
, 19 декабря 2020 в 10:22
Ой, спасибо на добром утреннем слове, Виктор! Да уж, как вписываться в эти квадраты, не набив синяков об углы, одному Богу известно... Открою Вам секрет, как мы пишем стихи с моим соавтором. Кто-нибудь из нас пишет первую строчку, другой - вторую и так, по очереди, до эпилога. Очень интересно такую словесную мозаику складывать, ибо никогда не знаешь, в каком направлении сделает ход строкой твой визави) И это всё на расстоянии)
×
Виктор Грибанов
, 19 декабря 2020 в 11:40
Эта игра называется называется (bouts-rimés «рифмованные концы). Мы с дочерью играли в неё. Но во втором классе "училка" дала задание написать сочинение и сказала кто может пусть напишет в стихах. Она написала, а "эта" поставила тройку и ни слова о стихотворении. Теперь она не пишет. А дар у ребёнка есть. Играйте с дочерью - все таланты надо находить и поддерживать. Она в папу значит должна сочинять. Главное пополнять словарный запас. Есть на сайте девушка-поэт Анна Перевалова. У неё такие выражения и обороты в 16 лет. Любой взрослый позавидует. Есть уникумы!
×
Ольга Табунщикова
, 19 декабря 2020 в 11:50
Аню Перевалову я читала. Вполне сформировавшийся поэт. Моя дочь стихов не пишет, но её пятилетний сын уже пытается сочинять. А мой соавтор Олег Табунщиков - просто однофамилец. Познакомились с ним на Стихи.ру и иногда сочиняем вместе. У нас с ним совпадают поэтические взгляды)
×
Виктор Грибанов
, 19 декабря 2020 в 11:59
Довольно редкая фамилия - надо-же однофамилец. У меня брат младший на нашем сайте. И печатается. А однофамильцев хоть пруд пруди. Зайдите на мой сайт в ютюбе их четверо. Кстати я выложил две песни по своим стихам "Романс" и "Ты моё не сбыточное счастье" ссылка есть на стихах. Буду рад если загляните. Только просьба если понравится кликните палец вверх, а нет вниз. И оставьте комментарий хоть : была видела слышала. Он вас пропишет я пойму - это Вы. Просто обидно - трудов не меряно - прищли поели и ушли= "шведский стол". Заранее благодарен!
×
Ольга Табунщикова
, 19 декабря 2020 в 14:55
Послушала я песни, Виктор. Люблю такое направление в музыке. Но вот лайк поставить не удалось, потому что у меня нет аккаунта в Ютубе, а от гостей лайки не принимаются.
×
Виктор Грибанов
, 19 декабря 2020 в 15:14
Да ладно не беда - Вы всё мне рассказали. А направленье как у Чукчи - чего болит - о том пою. Я запел только этим летом. Лучше позже чем никогда. Спасибо Ольга (Священная).
×
Ольга Табунщикова
, 19 декабря 2020 в 15:44
Я, наверное, открою аккаунт, Виктор. Сама-то ничего не планирую выкладывать, зато по гостям буду не инкогнито ходить)
×
Борис Ган
, 21 декабря 2020 в 12:34
Неожиданно чеканный слог,очень приятно читается.Напрашивается сравнение с Высоцким,извините,если ,что не так.
×
Ольга Табунщикова
, 21 декабря 2020 в 12:45
Так за что же извинять-то, Борис?) Вы же ничего плохого не сказали. А сравнение с Высоцким приятно, конечно, но он, на мой взгляд, настолько самобытен, что мне до него далеко-далеко)
×
Борис Ган
, 21 декабря 2020 в 12:48
Есть порода людей,очень болезненно переживающих сравнения.
×
Ольга Табунщикова
, 21 декабря 2020 в 12:50
Ой, я точно не из их числа, Борис!) Так что сравнивайте на здоровье!)
×
Валерий Парунакян
, 10 января 2021 в 15:38
Замечательно, жизненно и лирично, и - это мой любимый месяц... добавлю в избранные! Понравилось!
×
Ольга Табунщикова
, 10 января 2021 в 17:26
Я тоже люблю декабрь, Валерий. И мой соавтор тоже. Спасибо Вам на добром слове!
×
Аноним
Аноним
, 11 июля 2022 в 20:56
Оля, война, или спецоперация? Кто путин? Пусть ВСЕ украинцы ходят в свастиках кружка инопланетян и рыболовов любителей. Фашисты, разрушители, убийцы и грабители ДЕ ФАКТО ВЫ!!! Как у тебя дела?
Оставить комментарий