Главная > Современники > Казанцева Елена > «Её больше нет»
Казанцева ЕленаКазанцева Елена

«Её больше нет»

Ты в восточном городе Один стоишь на площади И небо белым облаком Движется к тебе. Прячешь взгляд отчаянно С видом опечаленным, Но от притяжения Не сбежать уже. Так спроси себя, кто тебе она И забудь ее, сразу, навсегда! Ты танцуй один в бешенстве дождя, Что спускается с неба на тебя. Что случилось вдруг? Стал ты одинок. И с тобой, герой, плачет весь Восток. Ночь окутает тебя кружевом Стал ненужным ей, ты стал чуждым ей. Время все не движется Словно остановлено, Словно заколдовано Сердце навсегда. А она, печальная, Вся разочарована. Не услышит оклика Больше никогда. Так ответь себе, в чем твоя вина И уйди в туман, убеги в себя! Пусть счастливая будет мирная, И восточная, и любимая! Что же вышло так? Стал ты отречен. И рыдаешь зря, плачешь ни о чем. Стал ненужным ей, стал ты одинок. Её больше нет, вот и весь итог.
26.06.2017 07:54
124
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134010654

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 10
510
40
30
20

Комментарии

×
Свободный Андреев
, 27 июня 2017 в 10:56
Кажется, что это вы Лена от одиночества и обид опубликовали это стихотворение. Наверное необходимо знать, печален или весел он, ваш герой и какой у него камень на сердце, Возможно огромный груз с тяжелым грохотом свалился с него на вымощенную камнем площади, и взгляд вовсе не печален, а усталый возможно. Стоит он и размышляет, задает вопрос. В чем смысл жизни? На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни, отдается эхом в сознании. На ненависть? Смыслом будет ненависть. На прощение? смыслом будет любовь. Возможно стоит он и думает. Если сумею оставить воспоминания, сумею начать жить новой жизнью, которая всегда пребудет со мной и никогда уже не отнимется от меня. Стоит но в задумчивости, возможно потому, что
×
Елена Казанцева
, 27 июня 2017 в 10:59
Меня не беспокоит ни одиночество, ни обида. Благодарю.
×
Свободный Андреев
, 27 июня 2017 в 11:52
страдания его связаны совсем с другими терзаниями души, совершено различными тем которые связаны с утратой некоторой земной ценностью. И хоть это ваш герой, но вы не смогли понять его души. Не прощение и уныние, желание отмщения, что именуется местью — первые признаки заболевания души, за которыми следуют болезни — гнев и похоть, злорадство и ненависть Первые признаки выздоровления души — покаяние и надежда, за которыми следует обретение душой здоровья — решимости и Божественного утешения. Если день за днем будешь стараться расти духовно, то, незаметно для себя, перерастешь землю и коснешься Неба своим сердцем. Обычные люди любят «обычного» Бога; но Сам Бог любит не обычных людей, которые готовы любить не обычного Бога, а Бог есть необычная Любовь, любишь Бога значит люби любовь.
×
Свободный Андреев
, 27 июня 2017 в 11:54
Ваш герой оступился и пал, но он нашел в себе силы подняться и встать. Найдите и вы силы поднять его в своих глазах. Если зло побеждает нас, когда мы этого действительно не хотим, то с каждым разом мы становимся все сильнее. Настоящее смирение заключается не в том чтобы притворно унижаться, или осуждать ближнего и а в том чтобы осудить собственное зло в сердце, свои поступки и помыслы, найти в себе силы заглянуть в себя не давая оправдания ни одному из проступков, и только так можно увидеть что сердце другого человека намного чище, чем ты сам. Вот чем возможно ваш герой занимается на площади. А вы желаете ему отмщения, за нанесенные как вам кажется обиды.
×
Свободный Андреев
, 27 июня 2017 в 11:54
Вам недостает только одного, самого главного в этом стихотворении. ЛЮБВИ. И чтобы некоторые, люди не говорили о спонтанности музы приходящей из вне, все стихи это отражение внутренних чувств, если хотите души. Подарите вашей душе ЛЮБОВЬ БОЖЬЮ, она в ней очень нуждается. Человеческое достоинство состоит в том, что человек может противостоять злу в себе и так уподобиться Христу, Который протягивает ему руку помощи в этом восхождении. Если день за днем стараться расти духовно, то, незаметно для себя, перерастешь землю и коснешься Неба своим сердцем. С Богом Лена.
×
Ирина Красивая
, 3 июля 2017 в 12:08
Хорошее стихотворение. Пять.
×
Елена Казанцева
, 3 июля 2017 в 12:29
Спасибо!
×
Симонов Дмитрий
, 3 июля 2017 в 12:31
Отличные слова!
×
Лидия Алашеева
, 5 июля 2017 в 13:53
Каждый ,это стихотворение понимает по своему,каждый автор выражает свои чувства,свою душу.У вас Галина все прекрасно получилось.Творческих вам удач.
×
Елена Казанцева
, 5 июля 2017 в 13:58
Спасибо Вам!
×
Равлик Секмет
, 10 июля 2017 в 20:25
Читается как песня, эмоции так и бегут, и бегут! Очень понравилось Ваше стихотворение!
×
Елена Казанцева
, 11 июля 2017 в 08:06
Спасибо огромное за оценку моих стихотворений! Благодарю!
×
Валерий Ерофеев
, 24 сентября 2017 в 13:53
Анастасия меня опередила: действительно, Ваш стих, Елена, как песня, очень гармоничен! Успехов Вам!
×
Елена Казанцева
, 10 октября 2017 в 11:18
Спасибо огромное!
Оставить комментарий