Главная > Современники > ogurzow konon > "Не поётся мне и не дышится"
ogurzow kononogurzow konon

"Не поётся мне и не дышится"

https://istihi.ru/a/liliya/17575 Не поётся мне и не дышится, И за временем не слежу. В голове моей голос слышится: "Ах, зачем ты дала бомжу!" Захотелось, вот и раздвинула Свои крепкие ляжки я, Но потом я его покинула Среди душного ковыля. Шла, хромала, потом заплакала. Хорошо было в этот миг. А в болоте лягушка квакала И смеялся седой старик. Я не буду страдать и мучиться. Не пришёл, ну и хрен с тобой! Что-то пузико стало пучиться, И туман над рекой цветной! Разорвала с тобой я крепкую, Очень крепкую страсти нить. Буду жить я по жизни репкою, Буду пить и парней любить! ‎понедельник, ‎18 ‎сентября ‎2017 ‎г.
18.09.2017 13:34
109
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134017625

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 1
51
40
30
20

Комментарии

×
Илья Горин
, 18 сентября 2017 в 15:50
Прочитал Ваши стихи. Мнение неоднозначное. Нет каких то откровенных ляпов которые всегда меня бесят в стихах, несуразностей, когда просто поставляются тупые слова под рифму. И стихи даже трогают честно. Но вот зачем эти пошлости. Навряд ли это кто то оценит. Мне тоже неприятно читать про эту сторону жизни, хотя и тоже людей как и все. Но зачем это я не понимаю. В этом стихотворении ещё куда ни шло... Вобщем я бы хотел чтобы Вы написали ещё стихи, чтобы читатель понял Вас
×
konon ogurzow
, 18 сентября 2017 в 16:19
Спасибо за отклик,уважаемый Алексей!Это же хорошо, что мнение неоднозначное))А то скучно Вам станет))Главное, что СТИХИ ТРОГАЮТ! Для этого и писаны, а не для того,чтобы кому-то понравится!Пошлости?я не считаю,что правда человеческой жизни может быть пошлой!Безвкусная и безнравственная грубость..Нда. Мне кажется,что вкус у меня все-таки есть))Я не знаю, читали ли Вы "пошлые"стихи Пушкина, Лермонтова,Маяковского,Есенина. Почитайте! И Вам многое станет понятно. Мне хочется на это надеяться!Честно!Я лично уже устал от НРАВСТВЕННОСТИ и КУЛЬТУРЫ(особенно православной).Тошнит,извините! Да ведь и зачем читать мои вирши,если не нравится?!Относительно понимания моих стихов скажу,что это как раз для меня имеет меньше всего значения))Ибо пишу я их прежде всего для БОГА, а потом для себя ЛИЧНО!
×
Илья Горин
, 18 сентября 2017 в 22:37
Понятно, я и не навязываю какую то нравственность, считаю её нельзя навязать. Но мне тупо неприятно читать как кто то дрочит, чисто физически не приятно. Можно и другие стороны этого же человека например показать. Вам приятно например слушать как кто то дрочит или испражняется например? Не знаю... Стихи Вы умеете писать я чувствую. Иначе не написал бы отзыва. Простите
×
Илья Горин
, 18 сентября 2017 в 22:44
Второе : если Вы пишите стихи для Бога и себя и не хотите чтобы они понравились нам - простым банальным людям, зачем Вы их публикуете? Третье - вы хотите этим Выделяться... а Вы не думаете что другие тоже впринцыпе могут про говно писать но просто не хотят?
×
konon ogurzow
, 18 сентября 2017 в 22:56
Да за что прощать то? Вы меня смущаете.В том и штука,что ИСКУССТВУ и поэзии, в частности, подвластно ВСЁ в этой жизни!В том числе и та жизнь тела,что скрыта от читателя и зрителя доморощенными цензорами и радетелями нравственности. Глупо это((Жизнь и человеческое тело ВСЁ прекрасно и удивительно.И стыдится ЕСТЕСТВЕННЫХ проявлений жизни его по-моему тоже глупо!А неприятно Вам ясно почему.Вас ТАК учили с детства.Вы верили ЭТОМУ,Это приняли и всё.В ИСКУССТВЕ не может быть табу и самоцензуры!Иначе не искусство это вообще,а более или менее ловкая имитация реальности!А Это ВСЕГДА будет ЛОЖЬ!
×
konon ogurzow
, 18 сентября 2017 в 23:02
Зачем публикую?Да ответ простой-это просто способ их СОХРАНИТЬ!Я это делаю на разных сайтах.Один "упадёт",так другой сохранит))вот и всё!А желание понравится ПРОСТЫМ людям...Ну знаете,я не шлюха,чтобы всем нравится и не 100 долларовая купюра.Художник тотчас умирает,если начинает думать о славе,о читателе,о власти и тому подобных вещах,которые к литературе и искусству не имеют НИКАКОГО отношения!Товарищ Сталин заказал Алексею Толстому роман о своей рреволюционной деятельности. Толстой профи и очень любил КРАСИВО пожить.В итоге написал ужасный роман"Хлеб". И где он?Кто его читает?Никто!Нельзя продавать свой талант даже такому читателю,как ВЛАСТЬ( в данном случае в лице Сталина!)
×
konon ogurzow
, 18 сентября 2017 в 23:05
А Вы не думаете, что другие тоже в принципе могут про говно писать, но просто не хотят?..ЭТО ВЫ ЗАЧЕМ НАПИСАЛИ?Я разве где-то,кого-то призывал писать о ГОВНЕ?!Вы смешной))Каждый пишет о чём хочет.И хорошо,что наступило время,когда пока ещё свобода творчества в РОССИИ существует!
×
Илья Горин
, 18 сентября 2017 в 23:06
Вы меня не поняли
×
konon ogurzow
, 18 сентября 2017 в 23:10
Может быть и не понял,хотя думаю,что Вы меня скорее не поняли.Да и ладно))Какое Это имеет значение?Никакого!.Вы пишете о своём. Имеете право.Я буду писать о своём, пока тут есть такая возможность.Если Вам мои вирши неприятно,то и не читайте их,не портите себе настроение.Тут есть масса пейсателей,что пишут ох как "красиво"))Соловьи, ёксель-моксель!
×
Илья Горин
, 19 сентября 2017 в 10:55
С моим настроением все в порядке, и инсульт мне в 31 не грозит )
×
konon ogurzow
, 19 сентября 2017 в 10:59
Кстати,очень даже грозит!Можно инсульт получить и в 20 лет и тому масса примеров есть!Берегите себя!Может быть Вы прославите свое имя на поприще русской литературы))кто знает...Кстати,я думал,что Вы старше.Уж больно у Вас совдеповские какие-то взгляды))
×
konon ogurzow
, 18 сентября 2017 в 22:57
Кстати, некоторые могут КРАСИВО дрочить))Это тоже своего рода искусство! Да почему ЕГО надо стыдится?! Человек хочет доставить себе удовольствие телесное и всё. Что в этом плохого?Или Вы думаете, что секс с женщиной более эстетичен?Вопрос спорный))Нет ничего более ЖИВОТНОГО,чем сам процесс делания ребёнка))Тем более,что самоудовлетворением занимаются ВСЕ!!!Стихи я стал писать на спор уже 3 года как. Написал более 1000 стихов,несколько рассказов и сказок.Для меня это способ убить свободное время,которое бывает редко.Ещё пишу картины, рисую,фотографирую.На все руки мастер))Шутка!Я рад,что Вы находите время зайти и почитать мои вирши.Заходите,я буду рад такому вдумчивому читателю.Удачи Вам и здоровья!
×
Илья Горин
, 18 сентября 2017 в 23:02
Мне совершенно не важно почему именно мне это кажется неприятно и не эстетично, но это так. Есенин не такими стихами всем известен все-же, а Вы хотите наоборот. Попробуйте написать что то интересное и красивое, это гооораздо сложнее поверьте . Как дрочит старик это не красиво все-же. Если мне скажут что я ем руками а не грязными ногами только потому что меня так научили я не захочу есть ногами
×
konon ogurzow
, 18 сентября 2017 в 23:16
Пх...Интересное и красивое))А кто будет определять,что есть КРАСИВО и ИНТЕРЕСНО?Вы?!Я бы лично не взял на себя такую ношу.Есенин.Есенин для меня лично не есть эталон красоты и народности.Уж извините,если я Вас сим огорчу.Да,у него было несколько ОЧЕНЬ хороших стихов.Даже отличных,но сама его ЛИЧНОСТЬ мне лично неприятна!ЕСЕНИНЩИНА-это не просто выдумка Бухарина, а факт литературной жизни!Увы!Охотно верю,что написать отличную вещь и сложно и ответственно.И не у всех ЭТо получается. Думаю,что процентов 10 из моей туевой кучи написанного все-таки вполне приличные вещи. Вы их просто не знаете.
×
konon ogurzow
, 18 сентября 2017 в 23:20
Кстати,а что делать тем,кто силой обстоятельств лишен рук?!Они едят ногами))И может быть даже ГРЯЗНЫМИ! Ужас какой!В том то и дело,что ИСКУССТВО не обязано быть всегда КРАСИВЫМ!Иногда оно ДОЛЖНО писать о грязном, страшном,отвратительном!И только от таланта автора будет зависеть результат!Примеров масса!
×
Илья Горин
, 18 сентября 2017 в 23:22
В том то и дело, что от таланта. Нужно писать так чтобы это было красиво, и расставлять акценты таким образом. Причём тут когда нет рук... такая чушь...
×
konon ogurzow
, 18 сентября 2017 в 23:27
Опять двадцать пять(Красиво...Критерий Красоты где?,кто его определил?В разные эпохи и у разных народов ЭТО ПОНЯТИЕ имело совершенно разный смысл!Вам нравится одно,а мне другое!И это естественно!Вот именно неестественно было во времена СССР,когда власть решала,что КРАСИВО,а что НЕТ!Роман"Хлеб"-это красиво,а Даниил Хармс-это уродство))По-моему,Вы что-то слишком разгорячились))Успокойтесь,прошу Вас.Не принимайте всё так близко к сердцу,а то ещё Вас хватит инсульт.
×
Илья Горин
, 19 сентября 2017 в 07:01
Я не понимаю почему Вы считаете искусством свои стихи вот о чем я. То что Вы выбрали такую тему чисто чтобы привлечь внимание этого недостаточно. Конечно это естественно. Но этого мало чтобы это было красиво. Данное стихотворение меня тронули потому что мне стало жаль эту девушку. Про деда мне не понравилось, по моему не о чём. Я не говорю про СССР да причём тут это, конечно Вы можете писать что Вам в голову взбредет, но это умеют многие. У красоты нет критерия, это ощущения! И я Вам рассказал свои ощущения. Неужели это не понятно... удивительно....
×
konon ogurzow
, 19 сентября 2017 в 10:29
Ежу понятно,что ОЩУЩЕНИЯ у всех будут разные))Тем более,если мы с вами говорим о КРАСОТЕ!Почему я считаю свои стихи искусством?Ахаха))А чем мне их ещё считать?Овном?!Вот Вы смешной какой! А Вы свои вирши чем считаете?Поделитесь,если не трудно.Разве я здесь развешиваю ЯРЛЫКИ кому-нибудь?Нет!я просто пишу маленькие пародии на стихи некоторых здесь пишущих товарищей! Вот и всё!Странно,что я столько Вам написал,что я не ищу ни славы,ни внимания!Мне Это зачем?И тему СПЕЦИАЛЬНО для ЭТОГО я не выбирал.Хотите верьте,хотите нет!Просто я люблю пошутить и посмеяться!Вот такой я смешливый человечек.
×
Илья Горин
, 19 сентября 2017 в 10:42
Не трудно искусством свои стихи точно не считаю)) поэтому и не рассуждаю какое оно должно быть, искусство. я просто высказал что мне неприятно в Ваших стихах. И я даже не знаю что такое "вирши" если честно)
×
konon ogurzow
, 19 сентября 2017 в 10:46
Плохо,что не считаете своё творчество ИСКУССТВОМ((Вы меня огорчили!Ваше самоуничижение бесов радует!Зачем тогда писать стихи?Может лучше плести корзинки и продавать их на рынке.И денежек заработаете))Кстати,нашел еще одного отличного тут поэта. Климич Клим!
×
Илья Горин
, 19 сентября 2017 в 10:49
Зачем...возможно я научусь, мне просто это интересно. Но пока это не искусство. вы умеете много слов говорить, но не часто задумываетесь, и спешите с выводами, я так заметил. Мне тупо не интересно плести корзинки
×
konon ogurzow
, 19 сентября 2017 в 10:53
Алексей,я желаю Вам всяческих успехов,но считаю,что наша дискуссия подошла к концу.Ваше мнение мне понятно,надеюсь,что когда-нибудь Вы и меня поймёте! Давайте только более уважительно относиться друг к другу!Хорошо!Извините,но я не вижу смысла в нашем общении!
×
Илья Горин
, 19 сентября 2017 в 10:57
Да, я тоже не вижу. Извините
×
konon ogurzow
, 19 сентября 2017 в 10:48
Ви́рши (от лат. versus — стих, польск. wiersz, укр. вірш) — один из видов стиха духовного, а затем и светского содержания, развивавшийся сначала в Польше, затем на Украине и в Белоруссии с конца XVI до начала XVIII века, а после перешедший и в русскую литературу (конец XVII—XVIII века). Вирши — Википедия
×
Илья Горин
, 19 сентября 2017 в 10:52
ну ок...пусть так)с польского значит с польского))
×
Илья Горин
, 19 сентября 2017 в 10:55
очень просто - придется есть ногами. Но я думаю и он хотел бы есть руками
×
konon ogurzow
, 19 сентября 2017 в 10:29
И больше я люблю Хармса и Олейникова,чем Есенина и Рубцова! Они мне созвучнее.Спасибо,что Вы милостиво разрешаете мне писать всё,что в голову приходит.Это прогресс!У меня сейчас закралась мысль,что Вы как-то Ревниво ко мне относитесь,что-то всё пытаетесь мне доказать.Поверьте-это пустое занятие!Или принимайте меня и МОЁ ТВОРЧЕСТВО таким,какое оно есть,или проходите мимо!Нет проблем!Я уже даже не знаю,что ещё и добавить к нашей дискуссии. Только если как-то подключить и других пишущих товарищей))
×
konon ogurzow
, 19 сентября 2017 в 10:31
Кстати,вчера совершенно случайно наткнулся на интересного местного поэта под ником Морской свин! У него есть просто ОТЛИЧНЫЙ стих. Я его приведу сейчас. Это что-то оберриутское. Просто шедевр!кто бы мог подумать,что тут иногда встречаются и жемчужинки в навозе! Голова Взмах топора, и покатилась по дороге голова, На кочках прыгала, в итоге врезалась в дрова. Свернула в поле, там в футбол играла детвора, Удар носком. Гол! В сетке ворот лежит башка. Радуются дети, нет лучше мяча, судьба подогнала. Весь день играли, пинали, ушли к себе в дома. Лежит голова и мыслит: - Как моя жизнь скучна, Не съесть, не выпить. А значит она мне не нужна. И повздыхав, поохав покатилась к речке голова: - Вода чиста, о красота!- и тут же прыгнула с моста.
Для комментирования авторизуйтесь