Главная > Современники > ogurzow konon > "Стирая тени с восковых глазниц"
ogurzow kononogurzow konon

"Стирая тени с восковых глазниц"

https://istihi.ru/a/liseenko_/48297 Стирая тени с восковых глазниц, Душу я пальцами прекраснодушных птиц. Писклявы крики горлышка. Горошек Всё сыпет время из больших окошек На улиц брошенных изысканный каток, Что для гуляющих, как для влюбленных ток. Пронзает нервов длинных вереницы И плачут и кричат, как аисты, сестрицы. Замужества желает плоть старушек, Любовных ласк и аромат ватрушек... Накрыт уж стол средь розовых кустов, Над чашками клубится пар кофейный. Кричат носатые: "О, мазл, мазль Тов!" И ржет, как мерин, гость прямолинейный! ‎вторник, ‎5 ‎февраля ‎2019 ‎г.
07.02.2019 15:49
17
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134048950

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 1
51
40
30
20

Комментарии

×
Анатолий Липатов
, 3 мая 2019 в 22:27
Помытые чисты, как блюдца на тарелке И бесноватый веник позабыт в тазу Я чист и пьян, как эмбрион, как целка Порву бока и выбегу в грозу!
×
Конон Огурцов
, 4 мая 2019 в 01:32
Гроза ударит-зонтик, как ракета, Взлетит в распухший зев небесного угла. И потечёт на мавзолей кармическая мгла, Она на мумию легла подобием букета. И Ленин, глаз открыв, на потолок взлетает. Пришитая нога пропеллером крутит. А пальцев укорот, как хулиганов стая, Всё щёлкает, всё косточки вертит. Тут прилетает Троцкого душонка. Она сиятельна, как чистый гуталин. На личике-доверие ребёнка. И толстый хвост-наследие афалин. -Мой милый друг!-кричит Иуда Троцкий.- Проснись и пой, ведь ночь уже взошла. Она, как тушка пьяного телёнка, Она бутылки три нам принесла бухла! Но Ленина курчавая головка не может отвечать: Язык подрезан был хирургом-палачом. Он резанул по горлышку тогда предельно точно. И припечатал лоб горячим сургучом.
×
Конон Огурцов
, 4 мая 2019 в 01:32
Тем более-живот разрезан был до пупа. Кишки на колбасу отправили в Литву. Куда пошла товарища залупа? Того не скажут вам, как не пытай братву! Пришлось Иудушке сосать бутылок горло. Ни капли не пролил-был опытный боец. Он даже покраснел таинственно кагорно, Как синий вдупель чёрный огурец. И вот уж петухи на башенках пропели, Что утро красит Кремль и острова. В росе стоят кремлёвские шинели, В густой пыли кремлёвская трава. А мавзолей затих. Гудит внутри машина. Холодный воздух плавает в тиши. Сияет Ильича любимая плешина, И спать отправились, устав от жизни вши. Гудят машин на площади отряды, Шуршит метла, кричит милицинер... А мне Липатову дать захотелось ЯДУ, Чтоб он уснул и всем нам дал пример! ‎суббота, ‎4 ‎мая ‎2019 ‎г.
Для комментирования авторизуйтесь