Главная > Современники > Чуйко Людмила > Рыдал печально маленький комар
Чуйко ЛюдмилаЧуйко Людмила
Рыдал печально маленький комар

Рыдал печально маленький комар

Рыдал печально маленький комар: «Меня все гонят, и никто не любит И оскорбляют – пакостная тварь, Без сожаленья жизнь мою все губят». Он по природе должен быть таким, Безжалостным назойливым вампиром, Поэтому никем и не любим, Гонимый отовсюду злобно миром. Не нравится, как нудно он зудит. А, если у него такое пенье? От страха постоянно весь дрожит, Он представитель древних поколений. Часть эволюций, пищевой цепи, Поддерживает он баланс в природе. Комарика размеры так малы, Поэтому живёт с времён далёких. И польза от него в природе есть, Личинки комаров фильтруют воду, Лягушкам, птицам, рыбам он обед, А куколки обогащают почву. И человека может он лечить, Освободив от капиллярных тромбов, А песенкой кого-то веселит, Он от природы паренёк весёлый. Потешно маленький комар жужжит, Детишки громко хлопают в ладошки, А он так безбоязненно летит, Но, правда, надоел уже немножко. Спасайтесь от укусов комаров, Используя успешно репелленты. Столетиями он всегда таков, С ним встречи – неприятные моменты.
07.10.2019 11:17
37
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134058688

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 1
51
40
30
20

Комментарии

×
Антон Варламов
, 7 октября 2019 в 20:44
Ну вообще, самцы комаров питаются растительным соком) Кровопийцы только самки. А... Как куколки комаров обогащают почву? Они же воду не покидают. А репеленты, кстати, не всегда помогают) есть и те, кто их игнорирует)
×
Людмила Чуйко
, 7 октября 2019 в 21:44
Спасибо за комментарий и вопросы. Личинки комаров способны фильтровать воду. В водоемах для них всегда имеется пища, поэтому они их очищают от водорослей и продуктов разложения. Даже после смерти комары оставляют пользу, которая заключается в том, что куколки из водоемов приносят в почву много микроэлементов, обогащая таким образом почву. Что касается репеллентов, то какие-о помогают. Не воспринимайте всё буквально, это ведь стихотворение, а не инструкция, как бороться с комарами. С ув., Людмила.
×
Антон Варламов
, 7 октября 2019 в 22:30
Что ж, поучительно) Спасибо вам)
×
Людмила Чуйко
, 7 октября 2019 в 22:32
Антон, спасибо за внимание к моему скромному творчеству. Удач!
Для комментирования авторизуйтесь