Главная > Современники > Чуйко Людмила > Двойной акростих
Чуйко ЛюдмилаЧуйко Людмила
Двойной акростих

Двойной акростих

Основной стих Ароматная сирень Пахнет сладко целый день А весной такие запахи, Р озы нежные цветут. О рхидеи в виде бабочек М одной краской привлекут. А роматами поделятся Т радесканция, табак. Н езабудки низко стелются, А мбра очень широка. Я хожу по саду старому. С только пахнущих цветов. И платить не надо, даром всё. Р адует всё, что растёт. Е сть бегонии и лилии, Н едотроги всех сортов, П еларгонии душистые, А спарагус молодой. Х очется их нюхать каждый час. Н ежный, чудный аромат. Е сть незримая взаимосвязь. Т олько листики шумят. С ад большой, богатый, солнечный, Л истья живы на ветру. А роматами наполнены Д уховитыми в саду. К ак приятно, восхитительно О торваться от сует. Ц елый день неутомителен, Е сли радостно душе. Л юбо, беспечально, празднично, Д обродушно и светло. Е динение прекрасное, Н а душе легко, тепло. Акростих двойной. В этом случае по первым буквам строчек читается не просто слово, а целое стихотворение. Для этого сначала пишется маленькое стихотворение, причем желательно избегать в нем следующих букв: й, ъ, ы, ь. Почему? Просто потому, что потом будет не подобрать слов, которые бы начинались на эти буквы.
09.11.2022 23:52
12
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134094883

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 2
52
40
30
20

Комментарии

×
Гость Просто
, 12 ноября 2022 в 16:11
Красота какая, шик один и блеск! Только у поэта столько разных средств.. Подарить нам лето, пусть сады цветут, Это загляденье - там цветок и тут!
×
Людмила Чуйко
, 12 ноября 2022 в 16:14
Спасибо, Нионилла. Собираюсь и я покинуть этот сайт.
×
Гость Просто
, 12 ноября 2022 в 16:28
Если бы нам хотя бы ответили, что устранят неполадки в течении какого-то времени, а так, конечно, тишина, кто-то просто зайти не может, кто-то ушел из-за ошибок..
×
Людмила Чуйко
, 12 ноября 2022 в 16:43
Примерно, такие и у меня причины. Сначала думала, что только к моим стихам пропал интерес, что меня, в общем, несколько удивило. Потом мне писали другие, что их стихи тоже никто не читает. Жаль, я уже много стихов здесь печатала, были отзывы, комментарии. Где-то начинать?.. Главное, админы никак не реагируют на вопросы авторов. Может, этот сай живёт сам по себе и никому не нужен.
×
Гость Просто
, 12 ноября 2022 в 16:54
Я не могу сказать, что давно здесь, но ошибки периодически происходили у людей, с кем я общалась. Все устраняли, правда не быстро, но сейчас, когда с рейтингом поэты не могут зайти, все же это труд был за долгое время. И они придавали энергию сайту, жизнь, и вот так остаться... за бортом, печально. Но мы все ждем и надеемся.
Для комментирования авторизуйтесь