Главная > Современники > Шитов Михаил > Встречный
Шитов МихаилШитов Михаил
Встречный

Встречный

Хрупок мой путь скоротечный Что не ухаб, то больней Я не попутчик, я встречный В круге жестоких людей Наперекор мудрых мнений, Правилам тонкой игры Рву паутину сомнений Рву, что б успеть до поры Той, где в миру ЧЕЛОВЕЧНОМ Станут все много добрей Где не придётся быть встречным В круге жестоких людей
14.11.2019 20:20
27
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134060403

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
ХХ хх
, 14 ноября 2019 в 20:37
Из услышанного понял , то что противоречит Вашим ощущениям реальности вызывает боль, как боль в пояснице на кочках, Мудростью Вы называете тонкую игру, лишенную ЧЕЛОВЕЧНОСТИ? Однако Ваш личный взгляд на положение вещей не раскрыт, кроме "рваных паутин" , "не придётся быть встречным" т.е. все идут с Вами в ногу, разделяя Ваши взгляды?
×
ХХ хх
, 14 ноября 2019 в 23:54
В кругу попутчиков нет доброты они бесчеловечны и жестоки и не умеют до поры успеть ухабы с болью их удел порочный Я хрупок на пути своем. Где тонко мудрые имеют мнение, Я рву и рву, чтоб выйти вон За круг жестоких мудрых рассуждений. Мой путь где в паутине брешь. Где на наперекор! Из круга!.... Жестокой бесчеловечности. Я встречный поперечный на пути твоём Но много Всех добрее.
Для комментирования авторизуйтесь