Главная > Современники > Маковский Никита > Венец творения
Маковский НикитаМаковский Никита

Венец творения

Избран судьбой, наделённый умом, В бюсте могучем их Гений возносит! Терновый путь... пройден ими той тьмой. Преодолён. Вино, цену не спросит… Вокруг, во тенях, закружился мираж, Даря всем мечты, прибывающих вскоре. Светило дня, Солнце дымного волка! Поле, кормящее жизни собой… И шли года, морщин образов, шёлков… Ветра, что вырвал ту память, любимых. Тот древний свет, мелькнёт, скользя, свечою… Меркнет, тем блеском…от лавров костистых. авт. Маковский Н.Ю. Псевдоним – Mørke 10.02.2022 г.
10.02.2022 15:44
8
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134087119

Комментарии

×
Гурам Лабадзе
Гурам Лабадзе
, 16 февраля 2022 в 12:15
Никита добрый день! Выражение из Вашего стихотворения "терновый путь" напомнил о жизни многих людей - проблемы, проблемы и всю жизнь проблемы, и им, кажется, что нет конца. Но так ли это на самом деле? Давайте разберемся. В Библии в Экклезиасте 9:4 написано; "У всех живущих есть надежда, ведь и живой собаке лучше, чем мёртвому льву" - и на самом деле " лучше быть живой собакой, чем мёртвым львом", так как в жизни каждого человека бывают счастливые минуты. И это уже причина для радости. Тем более Библия обещает, что "терновый путь" скоро Бог превратит в прекрасную алею. Вот что по этому поводу говорить Библия: "...Жизнь моего народа будет долгой, как жизнь дерева, и мои избранные будут наслаждаться всеми плодами своего труда". Согласитесь обнадёживающее обещание, которое уже сегодня может помочь человеку смотреть на жизнь, не как на "терновый путь". Но какие есть причины верить этому обещанию?
×
Никита Маковский
, 16 февраля 2022 в 17:45
Добрый! Надежда/выбор были и будут всегда. И ждать порой нужно уметь. Но дорогу осилит ведь только идущий. У меня, благо, есть на кого положиться, но стараюсь рассчитывать только на себя. Благодарю за комментарий!
Для комментирования авторизуйтесь