Главная > Современники > Маковский Никита > Бей ты… бей.
Маковский НикитаМаковский Никита

Бей ты… бей.

Жестока жизнь, но мы, привыкли, И ей стеной стоять, все свыклись. А вы нас бьёте, как рабов,* И травит яд ваш, из зубов.* Вот только есть одно лишь Но, Славян. Веками… Не убить!* И чем сильней…вы злобой бьёте, Тем больше сталь Мы, углерод…* И Твёрдость, в Нас, растёт извечно,* Скрозь пот и кровь, Наш путь…тяжёл! Ад козней ваших, яда смол, Нас закалит, как сталь… как столп! И действий вас… нам не понять, Идей супротив… всей природы… Вы против. Всяческой свободы,* Вас лишь волнует капитал!* Монеты, вещи! Моноцель!* Лишь рейтинг важен! В печь людей! Ударь ещё! Ещё! Ещё раз! Разрушь свой молот! адский демон! Давай… мне испытание! Ещё! Убей меня… попробуй, демон! Желай и бей! Разрушь металл! И в острие… найдёшь капкан. авт. Маковский Н.Ю. Псевдоним – Mørke 21.03.2022 г. Вы нас бьёте, как рабов, – отсылка к странам рабовладельческого строя (указывать страны не буду – история подскажет). Травит яд ваш, из зубов. – отсылка к соседям «доброжелателям» и к дальним странам с политикой «зёрен раздора на экспорт». Славяне — восточные славяне (русские, белорусы, украинцы). Тем больше сталь Мы, углерод… – углеродистая сталь сохраняет высокие прочностные характеристики даже при большом нагреве и устойчива к динамическим нагрузкам. И Твёрдость, в Нас, растёт извечно, – с увеличением содержания углерода сталь обладает способностью становиться всё твёрже и прочнее. Вы против. Всяческой свободы, – двойные стандарты, лжесвобода слова/мнения/вероисповедания/нации/собственной чести/самоопределения, бессмысленность договорённостей/сотрудничества и т.д.. Капитал – приносящие доход деньги, имущество, средства производства; богатства; ценности. Моноцель – единственная цель. Аналогия идеи данного стихотворения фраза: «Как закалялась сталь». А именно стойко выдерживать испытания жизни и становиться сильней.
22.03.2022 04:40
6
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134088547

Комментарии

×
Сергей Подковко
, 22 марта 2022 в 06:48
Никита, здравствуйте. Не понятно зачем "звездочки", они лишь мешают восприятию текста.
×
Никита Маковский
, 22 марта 2022 в 12:53
Приветствую! Звёздочки в стихотворении использованы для выделения строки, которая поясняется отдельно. Более гармоничного метода выделения я пока не обнаружил. Удивлён, что они так мешают. Благодарю за комментарий! И если есть более лучший вариант выделения важной строки подскажите. Я буду Вам очень признателен.
×
Сергей Подковко
, 22 марта 2022 в 15:06
Никита, да не надо их ни как выделять, стихотворение должно восприниматься целостно, без всяких там отвлечений. А звёздочки рвут и стихотворение, и его смысл на части, отвлекают. На крайний случай есть курсив))) И потом, уважайте читателя, дайте ему самому решить что важно, а что второстепенно.
×
Никита Маковский
, 22 марта 2022 в 16:32
Жаль данный сайт курсив не видит.
Для комментирования авторизуйтесь