Главная > Современники > Буценко Маргарита > Курс на Юпитер
Буценко МаргаритаБуценко Маргарита
Курс на Юпитер

Курс на Юпитер

Здравствуй, 2017! Ты показал себя Во всех своих ярких Красках. Ты научил улыбаться Боли глядя в глаза. Больная людская нация! Здесь каждый вздох – Провокация, И надо бы перебраться Пожалуй, мне на Юпитер. Жгите меня, жгите! Жгите и посмотрите – Я уже не горю. Не горюю. И шквал акаций Терзал и просил Признаться, И намертво распластаться, В том, что тебя люблю. Люблю и любил, Быть может. Быть может мне Показалось. Но нет ничего дороже, Что в мире моем Осталось. Осталось и не погибло, Осталось и бьется Дальше. Я в этом году проникнул В то самое логово Фальши. Я вполз в него весь Избитый. Израненный, исхудавший. Осталось и не убито. Осталось, и бьется Дальше. А может, мне показалось. А может, печаль седая – Есть всё, что теперь Осталось Во мне до второго Мая. Жгите меня, жгите! А мне пора на Юпитер, И может быть, по дороге Я заскочу на Марс. Отныне в моей берлоге, Пожалуйста, Не усните. Ведь я могу сделать Больно, Дотрагиваясь до вас.
16.08.2017 17:17
69
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134014962

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
Илья Белый
, 18 августа 2017 в 20:50
Нуу, к содержанию критики нет, а вот к рифме я дам вам совет. Не рифмуйте впредь на глаголы,слишком плоско и просто звучит. В наше время и в нашем жаргоне лишь ребёнок этим грешит. Хоть я глуп, в пунктуации нуль и глаголы бывает пишу, но использовать рифму на "ь", как в детском стишке про пургу, Слишком просто и слишком банально, слух це режет, аш больно ушам. Воспользуйтесь этим советом, и станете лучшей из дам.
×
Маргарита Буценко
, 18 августа 2017 в 21:11
:-) прям порадовали, Илюша) Мой вам ответ: Отнюдь с вами я не согласна. В столь юном порыве порой полагать, Что ты знаешь все - прекрасно. Но опыту дань предлагая отдать, Я вам расскажу интересный секрет. Давно я пишу, с очень радужных лет, И так же, как вам, грешить довелось Строками с рифмой, печально, но врозь. Совет - за совет, ладно, так уж и быть. Я вам посоветую яростно плыть В просторах поэзии без берегов, Но не обрастайте-ка толщей врагов. Вы - начинающий славный поэт, А мой поэтизм претерпел сотни лет. Пожалуйста, будьте же впредь осторожны, Когда вам захочется вдруг показать, Что вы с горделиво сверкающей рожей Способны учить, и способны ваять.
Оставить комментарий