Главная > Современники > Буценко Маргарита > "Я глотал тишину"
Буценко МаргаритаБуценко Маргарита
Я глотал тишину

"Я глотал тишину"

Я слышал дрожащие плечи, что были укутаны в тонкую шаль. Я слышал, как ветер врезается в них с разбега. Я слушал оконные рамы замерзшие и не дышал, боявшись нарушить вальс перламутра и снега. Я глотал тишину, словно чай с имбирем и малиной, Я включал огоньки и пытался найти в них покой, Обнимал одеяло, холодное, будто бы иней Свою визу поставил на тканный сиреневый крой. Засыпая, я видел бессвязное, видел сырое, Видел вечное, чистое, яркое, видел назло, И в тяжелых рассветах под липким и грязным слоем Я себя убеждал в том, что мне еще повезло. Я уже не вдыхал запах скорби и запах боли, В отраженьи зеркал видя зимний седой камыш, Но я чувствовал, как было мокрому снегу больно, Когда оземь он бился, упав с вроде верных крыш.
02.12.2017 18:37
87
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134024424

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 7
57
40
30
20

Комментарии

×
Анатолий Липатов
, 2 декабря 2017 в 23:59
И случается часто несчастье, а мы будто не знаем, Мы стараемся мир наш маленький оградить. Равнодушие, знай же, не гарантирует рая Или того, что ждет каждого впереди.
×
Виктор Ротарь
, 5 декабря 2017 в 17:54
Добрый вечер, Маргарита! Прекрасное название темы и её изложение! Есть "непонятки" для меня: ведется изложение от мужского лица, а чувства девичьи... "...были укутаны в тонкую шаль." - или есть ещё Она, которой уже рядом нет?
Оставить комментарий