Главная > Современники > Гуркова Наталья > Брат против брата
Гуркова НатальяГуркова Наталья

Брат против брата

В Союзе едином под крышей одной 15 сестер- одна краше другой, жили республики дружной семьёй. Красив и богат был у каждой убор. По роду сплелись и корнями и кровью- Стали сестры и тещей в семье и свекровью. И каждый мужчина другому был сватом, Был кумом другому, слыл названным братом. Когда на порог к ним ступила война, победа в ней была предрешена. Сплоченною силой был сдержан напор, несгибаемой волей врагу дан отпор. Гордились любовью к Отчизне родной, но в час неурочный, нарушив покой, в их дом постучался бес лютый и злой. Окутал дурманом - Случился раздор. И стали сердцА их зверя лютого злей- На смерть посылают своих сыновей. Жесток и хитер раздора был план… Заброшена Библия, спрятан Коран. Брат против брата встали стеной. Близкий, родной - стал сегодня чужой. Взор затуманен, души гнева полны. Мне не понять смысла этой войны.
02.07.2018 21:45
45
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134039103

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 6
56
40
30
20

Комментарии

×
Игорь Казаков
, 7 июля 2018 в 23:00
Когда Огромное решает наказать человека он лишает его разума! Наталья, дай Бог будет мир между братскими народами! Мои аплолисменты!
×
Наталья Гуркова
, 8 июля 2018 в 09:48
Спасибо. Сломать легко, а вот хватит ли ума и сил вернуть назад братские отношения? Вряд-ли. Мы не рабы, рабы немы,но без бумажки - ты бумажка. Почему - то, все чаще сознанием людей правит жажда лёгкой наживы, жажда власти. Вчерашние ценности- сегодня теряют смысл, все измеряется размером кошелька и глупости.
×
Валерий Парунакян
, 24 июля 2018 в 12:41
Правдиво, жизненно, откровенно и с глубоким смыслом! Молодец!!!
×
Наталья Гуркова
, 25 июля 2018 в 00:44
Большое спасибо за отзыв. Всегда рада гостям. С уважением, Наталья.
Для комментирования авторизуйтесь