Главная > Современники > Гуркова Наталья > В чем счастье женщин?
Гуркова НатальяГуркова Наталья
В чем счастье женщин?

В чем счастье женщин?

Есть те, кто видит счастье в покорении высот, В карьерном росте, и главенстве в этом мире. Чем больше достижений - тем выше их полет, Их счастье выражается в их «королевской» силе. Есть те, кто видит счастье в личной красоте, в салонах модных, в бутиках, и в личном ювелире, Мальдивы, яхта и меха, поглубже декольте… Прическа, макияж, массаж и ты уже счастлива А может счастье женщины зависит от погоды? А может счастье женщин прячется в семье? В общении с детьми, и в нежностях заботы, В обычной бабской доле, да в сером бытие. Не счастье ль быть любимой у мужчины? И где бы ни был он - ждать возвращенья, сидя у окна, Не сомневаться в нем, для ссоры не искать причины. Быть другом верным и желанною всегда. Не поддаваться мыслям безрассудным, глупым. Не лезть с вопросом недоверчивым занудой. Свободными как птицы в паре быть, Просто любимой быть и вопреки всему любить. Встречать родных с улыбкой милой у порога, Благославлять их в путь, чтоб легкою была дорога. Хранить в семье очаг, дарить уют домашний. Льстить иногда по пустякам, Но честной быть с собою, настоящей. В чем счастье женщин? не в мужчине, не в погоде - в ней самой! Надежды мало в том, что кто-то сделает тебя счастливой. Не стоит подражать другим - иди своей тропой! Ведь в каждом новом дне для счастья есть причины.
22.12.2020 01:02
17
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134076636

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 6
56
40
30
20

Комментарии

×
Игорь Турвелес
, 24 декабря 2020 в 20:05
Напутствие для женщины? Чудесно! Стишок бы всем на Новый год прочесть Его с бокалом огласить уместно. Мой комментарий - похвала, не лесть.
×
Виктор Грибанов
, 3 апреля 2021 в 08:01
Наталья, это не напутствие, а стон. Все Ваши мысли и желания понятны, но только лишь бесчувственные стервы имеют всё но лишь не счастливы при этом. Вы про себя писали - кто Вы есть. И счастлив тот кто с Вами жизнь разделит, конечно если сам он чувствовать умеет..
×
Наталья Гуркова
, 3 апреля 2021 в 11:18
Счастье наше всегда рядом, только мы не замечаем его. У каждого оно свое. Помните, в детстве была игрушка "калейдоскоп"... Смотришь в трубу через стеклышко, поворачивая ее, а из мелких кусочков на другом конце складываются узоры, причем они всегда разные. Вот так и счастье- оно собирается из мелких эпизодов нашей жизни, из лоскутков из разноцветных стекляшек, даже из радужности мыльных пузырей. Это ведь просто, открыть глаза и увидеть его. Но мы не ищем легких путей,предпочитаем все усложнять. Будьте счастливы. Заходите в гости. Всегда рада гостям. С уважением, Наталья
×
Виктор Грибанов
, 3 апреля 2021 в 12:57
Вы - философ. На эту тему есть у меня песня, стих написан давно. А спел её недавно. https://www.youtube.com/channel/UCqcOt17BjZbNni7MpBBLC7w Это ссылка. У нас мысли совпадают.
Для комментирования авторизуйтесь