Главная > Современники > Гуркова Наталья > Прикоснувшись украдкой ладони
Гуркова НатальяГуркова Наталья
Прикоснувшись украдкой ладони

Прикоснувшись украдкой ладони

Прикоснувшись украдкой ладони, Теплый ветер танцует на коже. Ненавязчиво, монотонно Отзываясь в душе мелкой дрожью… Его танец трепетно-нежный Обволакивал ласковой терцией. Хоть был ветер в порывах сдержан, В ритме танго стучало сердце. По губам пробежав осторожно, Ветер шепчет на ушко страстно: «Пробираясь по бездорожью, Задержалось в пути твое счастье. Осознай, что не будет, как прежде» - Ветер льнётся к рукам, словно кошка. Встрепенулась робко надежда - «Я любить тебя буду… можно?» Прикоснувшись украдкой ладони, Теплый ветер танцует на коже. Ненавязчиво, монотонно Отзываясь в душе мелкой дрожью…
01.04.2021 19:50
16
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134080116

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 5
55
40
30
20

Комментарии

×
Игорь Турвелес
, 1 апреля 2021 в 22:49
Танго в сердце - какая прелесть, Шёпот ветра приносит благо, И стихи у Вас с рифмой спелись, Словно "заговор к счастью" мага.
×
Наталья Гуркова
, 2 апреля 2021 в 00:52
Кружит голову сладкий запах весны, Взбудоражил сердца теплый ветер. По проталинам счастье к влюбленным спешит. Вновь душа наполняется светом. Спасибо Вам. "Заговор к счастью"- какое милое сравнение. Второе имя обрело сегодня данное стихотворение.
×
Виктор Грибанов
, 2 апреля 2021 в 10:57
«Я любить тебя буду… можно?» Какая нежность и нерешительность, За что ему такое везение в любви. А вот оценит эти чувства вряд ли. Кака милостыню о ней не просят, А лишь как жертву на алтарь приносят. Я к Вам давно не заходил, а зря. Вы очень неординарный поэт!
×
Наталья Гуркова
, 2 апреля 2021 в 20:37
Ну вот, Вы смутили меня своим комментарием... Впрочем, спасибо огромное за такую высокую оценку моих скромных строчек. Неожиданно. Какой же я поэт??? Неординарный - это потому, что у меня нет ни филологического, ни литературного образования. Не зная правил, не считая слоги... Пишу так, как чувствую. С уважением, Наталья
×
Виктор Грибанов
, 2 апреля 2021 в 21:05
Главное здесь чувствую. Можно фантазию включить, но слова о любви все миллионы раз произнесённые. Но для любимого они звучат как в первый раз, потому, что они от чувств и сердца. Хотя очень частом разум над чувствами преобладает и человек в принципе любить не может. Неординарный - не признающий шаблонов. Талант очень ярко проявляется в экспромтах где форма требует скорости и малый размер. И потом от хорошего стиха - искрит, и зажигается равный ответ...
×
Наталья Гуркова
, 2 апреля 2021 в 21:23
Люди говорят, чтобы чувствовать - нужно иметь живую душу. В настоящее время - это все чаще редкость. Деньги, к радости или к сожалению, но это более значимый аргумент для большинства. А стихи-это труд... Порой бывает, что зависаешь над одной строчкой не один день. Вроде и знаешь, о чем хочешь сказать, а рифмы всё не те... или наоборот, когда рифмы всплывают в самый неподходящий момент. Когда ни диктофона, ни ручки с листком бумаги нет- пытаешься это удержать, запомнить.
×
Виктор Грибанов
, 2 апреля 2021 в 21:49
У всех по разному. Бывает нет идеи - темы. Писать ни о чём. Я иногда в интернете ищу легенды. Хотя писать - это не самоцель. Кстати, я ещё пишу песни и снимаю клипы. На некоторых стихах моих есть ссылка на мою страничку в ютубе. Можно посмотреть и послушать. Приглашаю.
×
Наталья Гуркова
, 2 апреля 2021 в 22:29
Спасибо за приглашение, обязательно зайду в гости
×
Игорь Казаков
, 2 апреля 2021 в 22:36
Наталья, написано очень красиво! Живо и талантливо! Мои Вам аплодисменты!
×
Наталья Гуркова
, 2 апреля 2021 в 22:56
Игорь, спасибо. Просто пришла весна. Всегда рада видеть Вас на своей страничке
Для комментирования авторизуйтесь