Главная > Современники > Гуркова Наталья > Под звуки вальса Анданте
Гуркова НатальяГуркова Наталья
Под звуки вальса Анданте

Под звуки вальса Анданте

Люди, остановитесь! Постойте прошу, на месте! Под звуки вальса Анданте кружит вокруг листопад. Вслушайтесь! Слышите? Фея поёт Вам прощальную осени песню. Как под ногами опавшие листья игриво шуршат! Отбросьте проблемы, забудьте все беды, невзгоды. Яркими красками сплошь червленые ноты звучат- прекрасный душевный мотив чаровницы - природы. Где-то дятел стучит, ускоряя намеренно такт. Листвою, в багряных плащах, тихо шепчутся клены- о нарядах наверно спорят… масса тому причин… Ветра порыв… Проказник вставляет свои аккорды. Монисто нарядным звенят листья пары осин. Радость невольно приходит в такие моменты. В жизни размеренной хочется к лучшему перемен- Это милый этюд пробудил в душе сентименты. Алый орнамент рисуют спелые гроздья рябин. Любуюсь богатой палитрой цветов и оттенков! Как безграничны красоты нерукотворных картин! Воспеты они художниками и поэтами. Не стоит Её обвинять в состоянии «Сплин» 23.10.2011
13.10.2021 14:43
9
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134084783

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 4
54
40
30
20

Комментарии

×
Alla Osipova
, 16 октября 2021 в 20:46
Какая замечательная картина осени! Спасибо, Наталья!
×
Наталья Гуркова
, 16 октября 2021 в 20:57
В шуме суеты нам порой не хватает времени задуматься о важном. Все время куда-то бежишь, все время что-то отвлекает. Осень — это время, когда мир тихо шепчет, а не шумит, и это наш шанс услышать в этой тишине что-то важное. Это не мои слова, прочитала где-то на просторах интернета, но они очень точно передают настроение теплого бабьего лета. Спасибо! Заходите в гости, я всегда рада гостям!
×
Валерий Парунакян
, 27 октября 2021 в 21:02
Прекрасная картина природных заметок в Ваших стихах, Наталья! Люблю осень во всех её проявлениях... у Вас она замечательна - звучная и красивая, воспетая Вами, как художницей-поэтессой!!!
Для комментирования авторизуйтесь