Главная > Современники > Шаповалова Виктория > Лабиринт мыслей
Шаповалова ВикторияШаповалова Виктория
Лабиринт мыслей

Лабиринт мыслей

Тепло болезненно обрывками цепляясь за шлейф., Тех грёз.,иль наяву .. В тот самый миг., Оставив в лабиринте,холодных размышлений., Не брав в расчёт свой рост или падение., Не засчитав и не приняв своих сомнений., Пучиной лавы оголив ,,закат’’следов засыпанных песком., Развеет ветер,забрав воспоминания с собой... Ментально обуздав той шпорой.,и приковав цепями.,почувствовав Царя бистонов .. ,,Вкушая’’собственную плоть., Укрывшись в тех холодных коридорах., Лучей постыло ждать в ночи..,не расплескав глотков свободы.., Не лгать себе и не сходить с пути...
01.05.2021 00:16
48
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134080973

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 4
54
40
30
20

Комментарии

×
Анатолий Куклин
, 1 мая 2021 в 01:42
Виктория, какой кошмар...все так пугает, Что хочется скорей исправить. Картину изменив представить, Вот конь несёт словно Пегас... Царя в плаще ткани атлас... К возлюбленной, она в беде! Ворвётся с неба в тьму земную Освободитель, жизнь даруя! Прекрасной девице - царице, И увезёт на колеснице... Любовь, заботу обретут, А вот сейчас захватил дух!;-)
×
Виктория Шаповалова
, 1 мая 2021 в 05:10
Анатолий., поменяв коней Диомеда..(В древнегреческой мифологии кони Диомеда, царя бистонов, жившего во Фракии. Эти кони были невероятно прекрасными животными, и никакие путы не могли удержать их, поэтому животные были прикованы цепями в стойлах. Кормил же царь своих животных человеческим мясом.).. на Пегаса .,Вы просто создадите своё видение своего.. а мои мысли сейчас такие.. как говорится свободен лишь тот человек кто может позволить себе не лгать! Как чувствую так и пишу..с Пояснениями.Виктория
×
Анатолий Куклин
, 1 мая 2021 в 08:45
Виктория, я не в коем случае не критиковал Ваше произведение! Хотел сказать по поводу самой картины! Зрелище представлено к вниманию мягко сказать не очень...)
×
Виктория Шаповалова
, 1 мая 2021 в 09:16
Я не против критики!) Картина мифического жанра.. «Диомед, пожираемый конями». Гюстав Моро .. В качестве наказания для Диомеда за то, что он воспитал таких монстров, Геракл скормил его своим же лошадям. Этот сюжет и лег в основу картины Моро, на которой можно увидеть, как Геракл беззаботно смотрит на «месть» лошадей Диомеду. подменены не подлежит..))
×
Анатолий Куклин
, 1 мая 2021 в 09:58
Как скажете, так и будет;-)
Оставить комментарий