Главная > Современники > Насыбуллин Юрий > Моя рабочая палитра
Насыбуллин ЮрийНасыбуллин Юрий
Моя рабочая палитра

Моя рабочая палитра

Моя рабочая палитра, Остатки красок на доске - Как будто вся картина мира Волной размыта на песке. В переплетении оттенков Абстрактный облик красоты, Мечтавшей выйти из застенков, Но не попавшей на холсты. Следы былого вдохновенья, Неуловимый силуэт Мечты в сиянье озаренья И красоты минувших лет. Палитра дышит, как утроба, Где зачинаются внутри, И стук земли о крышку гроба, И детский первородный крик Волшебный дух шаманских плясок, Пещерный морок светляков В смешенье невозможных красок И сумасшествии мазков Первоначальный хаос мира. Живородящий протеин. Колосс Родосский и Пальмира Когда-то созданных картин. От умбры жжёной до лазури, От чёрной сажи до белил, Виденья ангелов и фурий, Всё, чем я грезил и любил Мой мир от ада и до рая, Все краски счастья и тоски. Я равнодушно соскребаю Ножом с измазанной доски.
04.10.2019 10:14
15
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134058584

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 4
54
40
30
20

Комментарии

×
Вячеслав Орешкин
, 4 октября 2019 в 15:13
Добрый день, Юрий! Как же давно Вы не радовали нас своими шедеврами! Эти стихи написаны красиво, поэтично, выразительно! Забрал в избранное! С удовольствием перечитал несколько раз! Браво!
×
Юрий Насыбуллин
, 4 октября 2019 в 15:21
Большое спасибо! Были проблемы с компом, несколько раз пришлось переставлять Винду, а в связи с этим, растерял все пароли от сайтов, на которых был зарегистрирован. Теперь вот вроде бы всё устаканилось! Рад общению!
×
Яков Колин
, 4 октября 2019 в 19:02
И всё вроде бы как надо и по местам, да только пятёрка не ставится. Яков Колин
×
Юрий Насыбуллин
, 4 октября 2019 в 19:10
Поставь "шестёрку", если тебе так ближе...
Оставить комментарий