Главная > Современники > Нестеров Кирилл > Поэтические касты
Нестеров КириллНестеров Кирилл

Поэтические касты

Можно сидеть и лепить к одному - один В рамках держаться ритмов, канонов, норм Быть безупречно-техничным в работе, но Без огонька унылым звучит говном Ты ведь, мой друг, не поэзии паладин Офисной графомании ты планктон Можно пойти от противного: всё - к херам! Типа, новатор; вы - пыль у его сапог Он оскверняет осознанно душный храм Витиеватостью собственных бредит строк Он интересней, однако, гордыни грех К стану моральных приравнивает калек А между этими крайностями - толпа Помесь интеллигенции с гопотой: Свежие мысли скрыты бронёю лба Техника отличается хромотой Зато у них есть оправдание на века: Идущее, мол, из глубины души Судить и рядить - промысел дурака... Тут я согласен, душу не задушить!
08.02.2020 06:37
61
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134063985

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 11
511
40
30
20

Комментарии

×
Сергей Ячный
, 8 февраля 2020 в 07:41
Нравятся мне Ваши стихи, Кирилл! Все как один - не скучные и с перчинкой! Хоть и не со всеми согласен. Очень интересно читать, но трудно писать о них комментарии! В общем, все здОрово, удачи Вам!
×
Кирилл Нестеров
, 8 февраля 2020 в 11:20
Спасибо... Не согласны - хорошо, есть где разгуляться))) а комментарии всем писать тяжело
×
Ольга Табунщикова
, 8 февраля 2020 в 12:01
Всё нынче быстротечно и в царстве Её Величества Поэзии в том числе. С развитием сетевой поэзии множится число пишущих, что, по большому счёту, очень хорошо. Растёт число любителей поэтического искусства. А без издержек в виде графоманства прогресса не бывает) Как-то Блока перечитывала, так некоторые стихи точно графоманскими можно называть - рифмы скучные, огонька, о котором Вы, Кирилл, пишете, и в помине нет, сбои ударений ритм строки ломают... А ведь Блок у нас в классиках значится. Так что, нам сам Бог графоманить велел!))
×
Кирилл Нестеров
, 8 февраля 2020 в 12:32
Это свойственно не только Блоку... Но он хотя бы изменился... Не стоял, что называется, на месте))) а сетевая, как Вы говорите, "поэзия" - просто аналог социальной сети с претензией на творческий статус: те же сопливые бестолковые комментарии, тот же эффект "петуха с кукушкой", даже (немного, слава поэтическому богу) переходы на личности. Вот у Вас, Ольга, если оставить за скобками стихи из цикла, посвящённого моему тёзке (не в силу их слабости, а интимности), нету пустых произведений. А кое-кто нарушает основной принцип поэзии: можешь не писать - не пиши. Мнения не навязываю...
×
Сергей Ячный
, 8 февраля 2020 в 13:32
Почитал комментарии и подумал: куда я попал и где мои вещи? Пишу от балды и как на душу ляжет, какая там стилистика, ударения, приемы и принципы поэзии! А если чужие произведения разобрать по косточкам, половина впадет в транс и писать перестанет, другая озлобиться и постарается тебя в ответ отчихвостить как следует!))) Имхо.
×
Кирилл Нестеров
, 8 февраля 2020 в 14:42
В путь высокой словесности надо отправляться без вещей))) А насчёт от балды... Незадолго до гибели Башлачёв в одном из редких интервью говорил: Стихи лежали на столе, мог бы взять любой, получилось так, что я...
×
Игорь Казаков
, 8 февраля 2020 в 12:52
Не для того, чтоб паразить, Великим слогом иль умом, В безумии хочу я жить, Проверив стены своим лбом!) А там, как получиться!) Кирилл, кто-то пишет, чтобы произвести впечатление, другой открывает душу, третий не может найти себя, но это только я только так думаю, оно может всё и не так)
×
Кирилл Нестеров
, 8 февраля 2020 в 14:43
А кто его знает, как..? Но работаем в этом направлении)))
×
Игорь Казаков
, 8 февраля 2020 в 15:12
Однозначно!
×
Виктор Странствующий
, 8 февраля 2020 в 23:12
Кирилл, вопрос, который Вы поднимаете, периодически встречаю на разных сайтах. Чаще всего, пишут те, кто ничем другим не может к себе привлечь внимание - серая посредственность. Задают вопросы: "а, где ПОЭЗИЯ?", при этом, часто в их "стихах" ни содержания, ни техники. Лично моё мнение - пусть пишут. Лучше эмоции выплеснуть в такой форме, чем через суицид, убийство, драку и пр. А, что касается критической оценки пишущей братии, то пусть этим занимаются профессионалы. Часто квалифицированная, конструктивная критика помогает исправить ошибки, найти себя. Тема острая и неоднозначная. С уважением, Виктор.
×
Кирилл Нестеров
, 9 февраля 2020 в 00:12
Где они, эти профессионалы? Забавно, но великие поэты прошлого в итоге выплеснулись именно через суицид, дуэли, казни... Мельчаем мы как-то, а? Спасибо, что уделили внимание...
×
Виктор Странствующий
, 9 февраля 2020 в 00:18
Не стоит благодарности. Мне было интересны Ваш взгляд и Ваше мнение. Что касается мельчания, думаю, судить будут потомки.
×
Ирина Красивая
, 10 февраля 2020 в 19:08
Прозрачен сайт,я говорила, Его за годы полюбила, Твои стихи читать люблю, Душой и сердцем не кривлю. Читаю тех,кто интересен, Кто самобытен,и не пресен.
×
Кирилл Нестеров
, 10 февраля 2020 в 19:14
Прозрачен? Да просто мало населён))) Все, блин, всех знают)))
×
Ирина Красивая
, 10 февраля 2020 в 19:57
Хоть сети нас соединяют. Спасибо всё сороконожке, Вот если б не её все ножки, Идея б эта не пришла, Без интернета-ни шиша.
Оставить комментарий