Главная > Современники > Нестеров Кирилл > Антибиблейское
Нестеров КириллНестеров Кирилл

Антибиблейское

Оставьте Иуду в покое Сын Божий не мог пасть жертвой Предательства, это - бредни Значит, так Сам хотел Лишь не учёл, как больно С креста проповедовать пастве У человеческих тел Болевой невелик предел Оставьте в покое Каина Там ведь - несчастный случай Людей тогда было... Можно По пальцам пересчитать С хрена ли ему на брата В угодьях таких - и руку? Но Библия приучает Ко всему ярлыки клепать Оставьте в покое, братцы Агасфера, Петра и Павла Нам, на Руси, с причала Рыбачивший - ближе всех Не важно во что ты веришь - Богу смешны лекала Он в мелочах таится Он привечает всех...
17.02.2020 10:06
14
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134064502

Рейтинг стихотворения

4.7
Оценок: 3
52
41
30
20

Комментарии

×
Втуман Вхожий
, 17 февраля 2020 в 15:30
Всё так, просто боги у всех разные. И те, кто писал для нас Новый, живут по Старому завету. Религия это астрономия для ведающих, и вера для страждущих.
×
Кирилл Нестеров
, 17 февраля 2020 в 15:46
Да ну, Бог один... Люди, старающиеся заработать копеечку любым способом, нарекли Его множеством имён... Люди сдвинулись на маркетинге)))
×
Втуман Вхожий
, 17 февраля 2020 в 15:53
Не думаю, что ветхозаветный Яхве с его посылами и рекомендациями избранному народу может быть богом ещё кому-то. ))) А вот Великий Архитектор Вселенной скорее всего должен быть один, согласен. Муравью невдомёк, что яблоко круглое, ползёт себе и ползёт, а барану, что пастух заодно с мясником. )))
×
Кирилл Нестеров
, 17 февраля 2020 в 16:00
Откуда мы знаем, что ведомо муравьям? Бараны - да, так они для того и созданы... Человек стал чересчур требователен к Богу... И Бог стал прятаться)))
×
Втуман Вхожий
, 17 февраля 2020 в 16:02
Ученик тишины Бог устал! И ты трубку положи, И молитвы заверши! Тишина вместо гудков. Когда он тебе шептал - Ты дремал, бежал, плевал, И сигнал тот не пропал - Просто он не поступал - Ты молитвой заглушал Тот канал. Есть наземный филиал Школы, что средь облаков, Твой подручный богослов - Тишина вместо гудков. Откровения во всём У её учеников, Недоступные для лжи. И ты трубку положи! Тишина вместо гудков! Тишина вместо гудков! Тишина вместо гудков! Бэк-вокал... 11 апреля 2019 года
×
Кирилл Нестеров
, 17 февраля 2020 в 16:19
Созвучно с песней группы "Сплин" - Бог устал нас любить...
×
Втуман Вхожий
, 17 февраля 2020 в 16:52
Ну если по первой строчке только. Я стараюсь не лить воды, в каждую строчку вкладывать максимум, причём так, чтобы новый смысл открывался при повторных прочтениях. Мы не слушаем Бога, мы перебиваем его, вместо того, чтобы слышать наказ, мы требуем услышать наши молитвы. Сколько дерзости в религиозном невежестве. Мы ищем проводников, ищем храмы... Бог дал человеку глаза, но не научил обращать взор внутрь себя! Не искажаются ли сообщения Бога в устах священников? И вообще божественные ли сообщения ими изрекаются? Зачем "вторые руки"? Что мешает установить связь напрямую, через чуткость и интуицию? Не в них ли тихий шёпот Бога? Только в уединении, в тишине его можно услышать. Вот об этом я хотел сказать стихотворением. ))
×
Кирилл Нестеров
, 17 февраля 2020 в 17:02
Я согласен - посредники лишни... Если Бог снизойдёт до воина - воин выживет без щита!
Оставить комментарий