Главная > Современники > Нестеров Кирилл > Делай заново нас, Гончар!
Нестеров КириллНестеров Кирилл

Делай заново нас, Гончар!

Налепил нас один Гончар А мы рубимся почём зря Слов "довольно, хорош, кончай" Не печатают в словарях За религию режем в кровь И добру воздаём плетьми Рвёт ушей перепонки рёв Нынче боязно быть людьми А Творец, головой вертя Не привыкнет никак, поди К нашим множественным смертям Вдалеке от конца пути Знаешь ли, как за пядь земли Клок небес выкупает бес? Коли выдали костыли - Значит массово под арест Толком так и не отдохнув Автор наш с неземной тоской Сожаленья слезу смахнув Запирается в мастерской... И откуда-то из руин (В героине? Да ну, в пыли) Появляется херувим И командует нам:"Пошли" В толчее затоптав старух Покидав несмышлённых чад Устремляемся к алтарю Неизбежны, как саранча! Дурость напополам с грехом Потекли с острия меча; Вон бесформенный глины ком - Делай заново нас, Гончар!
01.05.2020 04:19
13
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134068098

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 4
54
40
30
20

Комментарии

×
Евгений Антонов
, 1 мая 2020 в 09:58
Думаю, не все так грубо, просто нас надо не переделать, а доделать, это разное, мы в процессе. Творец всё же не ошибается. Не крошить, а лечить. Форма изложения понравилась, суть риторическая. В остальном, всё как и всегда на высоте.
×
Кирилл Нестеров
, 1 мая 2020 в 10:41
Благодарю! Вопрос, конечно, дискуссионный... Однако, если мы - первый блин, то вполне можем быть комом; а если нет - то пример динозавров показателен)))
×
Эльвира Сорокина
, 1 мая 2020 в 20:25
Честно скажу - мне понравилась идея стиха. Очень интересная! По такой - хоть книгу пиши, хоть кино снимай как говорится. Если бы ещё сюжет замутить в стиле хоррора, как у Кинга, было бы вообще феерично! Отвечаю))
×
Кирилл Нестеров
, 1 мая 2020 в 21:48
Главное, чтоб спецэффекты "Защитников" не напомнили)))
×
Анна Герасимова
, 2 мая 2020 в 15:35
Кирилл , очень талантливо ... Вы неимоверно крутой парень )))
×
Кирилл Нестеров
, 2 мая 2020 в 17:42
Я млею, меня как будто не из глины грубо ваяли, а из пластилина розового))) спасибо!
Оставить комментарий