Главная > Современники > Нестеров Кирилл > Народная молва
Нестеров КириллНестеров Кирилл

Народная молва

Расскажи мне на ночь Сказку, моя няня Как сосед Макарыч Инь попутал с Янем И проснулся утром С мужиком в кровати... Нынче проститутом Числится ВКонтакте! Народная молва, как приговор Без реабилитаций/апелляций Не позовёшь на помощь никого В глазах упал - приходиться валяться Расскажи мне, няня Свежий анекдот Как соседка Маня Зачастила в порт Грезить там о негре Путаться с арабом Скрыться нынче негде - У толпы для бабы Есть эпитет хлёсткий "Чернильницей" умрет! Как вам отголоски Расовых свобод? Няня, расскажи мне Или - лучше - спой: На строгом на режиме Сидит супружник твой? Сама его сдала ведь... Развод оформить лень? Тебя не просто славить Его смешно жалеть Молва любого крепко заклеймит Ярлык навесит, нанесёт штрих-код На безрассудства тоже есть лимит Становится он жёстче каждый год
26.09.2020 12:23
15
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134073677

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 4
54
40
30
20

Комментарии

×
Petra Meier
Petra Meier
, 26 сентября 2020 в 23:28
Когда молвы боялся умный человек? И когда вдруг она обходила его, умного, стороной? Помилуй, Бог, не вспомню... Удачи Вам. А ведь слепить, сколотить - это даёт больше радости, чем рушить. И синтез ничем не хуже анализа.
×
Кирилл Нестеров
, 27 сентября 2020 в 08:14
Не знаю... некоторые такого налепят/наколотят, что разломать не зазорно, напротив, даже полезно; и да, умные молвы не боятся, она их стороной не обходит - по этим причинам до зрелости многие и не дотянули)))
×
Petra Meier
Petra Meier
, 29 сентября 2020 в 23:34
Умные - да. Но ведь были ещё и мудрые. А может быть, молчать они умели? Примером был тому Коперник. Плыла, собой любуясь Золотая Рыбка, Сводя с ума поклонников немало. Сверкающая чешуя и хвостик гибкий. Но главный аргумент - она молчала...
×
Кирилл Нестеров
, 30 сентября 2020 в 05:19
Когда она решила слово молвить - Сломала старику рыбалки радость Старуха, для которой чудо внове Вообще потом без психики осталась)))
Оставить комментарий