Главная > Современники > Нестеров Кирилл > Бежать!
Нестеров КириллНестеров Кирилл

Бежать!

Бессонница мучала, я за каким-то чёртом Решил полистать: о чём же другие пишут? И вот теперь набились, как в банку шпроты Негодования вопли ко мне под крышу! На этом ресурсе другие пусть тратят время - Серые краски аутентичны в осень; Они оттеняют пряничный ловко терем... А я хочу тюрем! Я хочу биться оземь! А тут - карамельки рассасывают компашкой Возле камина, наверное, за вязаньем; От этой сиропной банальщины - дюже страшно! Страшно, что будешь слепыми сверкать глазами... Критика тут, как крыса, бежала с трюма; На пасторальном болотце не видно ряби; Поэзия есть! Но рассыпанный фунт изюма Естественно, в выгребной исчезает яме...
01.12.2020 00:46
85
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134075938

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 6
56
40
30
20

Комментарии

×
Сергей Подковко
, 1 декабря 2020 в 08:19
Согласен на все 100%! Критика не нужна подновляющему большинству авторов, им подавай блаженство похвалы.... Вот чудо успех, популярность на сайте И сладость признанья, признания здешних Рифмуя глаголы, о смысле не парьтесь Подлизы твердят что талант, что успешный Пускай. Не перечти, не спорьте со светом Что разве не нравятся льстивые речи В которых, слывёте прекрасным поэтом, В которых, ваш стиль, говорят, безупречен Пустив фимиам в вожделенные уши Напейтесь же вволю усладой словесной Отвар из вранья славно травит вам душу А честность долой, вы забыли про честность…
×
Кирилл Нестеров
, 2 декабря 2020 в 01:47
Отрадно, что я не одинок! Но как же, Сергей, нас мало...
×
ХХ хх
, 2 декабря 2020 в 21:27
Как Вам честность ?
×
Кирилл Нестеров
, 3 декабря 2020 в 01:10
Вы про комментарий? Или, в целом, про честность в творчестве?
×
Сергей Подковко
, 3 декабря 2020 в 09:00
Мне тоже не понятно о чём Вы, Иван?
×
Евгений Антонов
, 1 декабря 2020 в 09:17
Что здесь прибавить, с чем поспорить, Лесть иль заслуга? Бог судья. Но критикуя ведь не в ссоре,- В шлифовке нужной мастерства. А здесь и есть лишь мастерская, Кипит работа, пар идей, Плавильня творческих страстей, Клинок здесь слова закаляют. С другой стороны, кто мешает вместо молчаливого негодования или тупого лайканья за добрые прежние заслуги, взять да и указать деликатно на слабые места. Или это не приветствуется?
×
Кирилл Нестеров
, 2 декабря 2020 в 01:50
Да тут, Евгений, две трети "трудов" не шлифовать надо, а сносить к чертям и заново выстраивать)))
×
Сергей Подковко
, 2 декабря 2020 в 07:25
Деликатность по отношению к творчеству - субстанция сомнительная. Тут автору такт нужен, когда его справедливо критикуют. И, да с Кириллом согласен, сносить и строить!
×
Ольга Табунщикова
, 2 декабря 2020 в 18:38
Добрый вечер, Кирилл! Я как-то незаметно забыла сюда дорожку... А вот сегодня зашла, пробежалась зрительно по последним публикациям, смотрю - новые имена появляются. Только не захотелось ни к кому заходить, ибо не верю, что найду настоящую поэзию. К Вам вот не могла не зайти. У Вас живые стихи. А это "болото" ничем не расшевелить. Непритязательные собрались обитатели, заняли каждый свою кочку и квакают в унисон) Я использую данный ресурс исключительно как "склад" для своих стишков. А Вы на ЛитКульт не заглядывали? Там, при всех минусах, плюсов намного больше. Жизнь кипит - не то, что здесь.
×
Евгений Антонов
, 2 декабря 2020 в 21:11
Дамы и господа, имена есть и будут, только их никто не читает, в том числе и мы сами. Демонстрация собственных талантов и глухая недосягаемость одних и да, есть болото других...но кто мешает просто поощрять хоть и редкие всплески таланта. Если угодно кому эти имена, то покажу. Не верю, что вы бы не отметили их. Обсуждений мало, это верно, но это проблема многих ресурсов.
×
Кирилл Нестеров
, 3 декабря 2020 в 01:12
Не заглядывал... К тому же, Ольга, факт кипения ещё не делает горячее вкусным))) а здесь... всё таки узкий довольно круг, легко отслеживать и рост и стагнацию
×
ХХ хх
, 2 декабря 2020 в 21:11
Вольнодумцы , о себе мнение раздутое ,всех перечеркнуть.....я понимаю когда джаз исполнитель пускается в импровизацию , из-за невозможности впихнуть не впихуемое играя на все эльфийские лады, а Вы то что их себя представляете? Обновленцы "родства не помнящие"?..Поверхностные суждения , лишенные переживания и опыта.Комплекс недооцененности ,обида величия. Унизить другого возвысить себя?
×
Кирилл Нестеров
, 3 декабря 2020 в 01:23
Какие комплексы, поэзия мертва И новых звёзд не ищут астрономы Кому-то рэп читать на Доме-2 Кому-то рок-н-ролл лабать из комы
×
Евгений Антонов
, 2 декабря 2020 в 21:27
Вот выше и критика уже появилась, жизнь закипела)) Как Вам такая критика?
×
Кирилл Нестеров
, 3 декабря 2020 в 01:25
Мы любую критику приветствуем))) У нас, кроме провокаций, рычагов нет... но уж за эти подёргаем
×
Petra Meier
Petra Meier
, 3 декабря 2020 в 21:37
Ты разве от большой любви даешь на чай? Кого любить не получается - не замечай.
×
Кирилл Нестеров
, 4 декабря 2020 в 00:55
Это эксперимент, просто убедиться: внимание масс может привлечь токсичность
×
ХХ хх
, 4 декабря 2020 в 19:14
Провокация ничему хорошему не приведёт. Масса реакций в экспромтах на стихи . Попробуйте другие средства, как то написать , что нибудь достойное внимания.Тут на этом ресурсе коррупционных связей не наблюдается. Если интерес читателя привязан к "хитмэйкирам" то это они вполне заслужили. Про что кипешь тоже не понимаю. При всём моем уважении.
×
Кирилл Нестеров
, 4 декабря 2020 в 23:14
Нет, Иван, к сожалению, не могу с Вами согласиться; на этом ресурсе как раз взгляд случайно забредшего пассажира уткнётся в рейтинг, а он обусловлен здесь поговоркой "кто первый встал - того и тапки"))) масса экспромтов? Ну, зачастую они далеки от стихосложения, скорее, напоминают переписку в соц сетях)))
×
Евгений Антонов
, 5 декабря 2020 в 07:42
Кирилл, извините, "вставлю свои пять копеек". А вы, что ждёте здесь увидеть? Нового Блока, Евтушенко, Бродского? Конечно из тонны "переписок и экспромтов" можно выловить перлы, но какая задача стоит то... Тут либо лабать на рейтинг, либо играть как говорится на импровизацию и получать удовольствие. А если люди не заходят, только потому что "я не верю, что найду здесь настоящую поэзию" то оно конечно... Простите, не многовато самомнения? Читайте хотя бы те многие крохи, интересуетесь новыми именами, а как иначе то. Уровень поэзии вообще свалился ниже плинтуса, любой успех или новое имя уже хорошо.
×
Кирилл Нестеров
, 5 декабря 2020 в 13:12
Я рад получать удовольствие))) я ищу... Но попса меня бесит на подсознательном уровне, я слишком стар, чтоб меняться)))
×
ХХ хх
, 5 декабря 2020 в 17:29
"...А тут - карамельки рассасывают компашкой Возле камина, наверное, за вязаньем; От этой сиропной банальщины - дюже страшно!...." Лично для меня, честно, этот "карамельный/сироп" и "банальщина" очень интересны . По причине, я из "другого теста".Так же как и Вы напорист и экспрессивен в суждениях. Но от души завидую людям искренне кайфующим от лирических тем- человеческой теплоты ,простых и трепетных "каминов и вязанья" . Я почти лишен или совсем лишен сам таких восторгов. Кирилл, попробуйте, написать любовную лирику хотя бы экспромтом , в ответ на этот комментарий. Удивитесь ...Ранить сердца или ранить умы вот в чем вопрос?
×
ХХ хх
, 5 декабря 2020 в 17:32
Про "слишком стар"-если б не официальный протокол ......хлопнул бы по плечу по дружески - "Кирюх, ну чё ты в самом деле?.."
×
Игорь Казаков
, 8 декабря 2020 в 08:20
Слезу пробить читателю не каждому дано, Рифмуем настоятельно унылое говно. И вроде звёзды светятся и парус рвётся в даль, Но с верху кто-то тОрмоза упрямо жмёт педаль. Шутить ‘’смешно’’ пытаемся, философами быть, Как червь в себе копаемся, чтоб истину добыть. Все Пушкины, Цветаевы в мечтах уже давно, Но, под пером вновь стелется унылое говно!
×
Кирилл Нестеров
, 8 декабря 2020 в 09:56
Почётен труд золотаря Но смраден аромат Пусть хоть одна строка не зря... И можно двигать в ад)))
×
Игорь Казаков
, 8 декабря 2020 в 12:04
Надо быть острее Кирил!)))) А то карамельки!))))
Оставить комментарий