Главная > Современники > Нестеров Кирилл > Нашему кружку по интересам
Нестеров КириллНестеров Кирилл

Нашему кружку по интересам

Нашему кружку по интересам Дабы не скатиться в мракобесье Нужен кто-то вроде Ахиллеса Нужен кто-то вроде Одиссея - Вырубить из пенопласта песен Истинно диковинного зверя! А не то серебряного века Пращуры окатят укоризной: Типо, преждевременною тризной Мы сподвигли вас на ахинею? Не прошла поэзия проверку - Мышцы не растут, а костенеют... Жалко, нет ваятелей - в почёте Отчего-то нынче камнетёсы; С ангельским смирением о чёрте Пресные выдавливают слёзы Лучше, дескать, в час по чайной ложке Даже если в ложке этой - дёготь; Чем за вымя муз разок подёргать - И умчаться в ночь на "неотложке" Дерзко балансируя на грани Благодати с примесями дряни... Примитивно-пафосных устоев Лучше не расшатывать - похерят! Вспомнят и диковинного зверя... И ни к месту вызванных героев... Лечит пусть саднящую гортань Без вкраплений благодати дрянь! Нашему кружку по интересам - Революционных бы мотивов... Чтобы посылать богов за пивом А не придавать понятью "серость" Льстивого, напыщенного веса... Как же, бл@дь, банальщина приелась!
15.01.2021 04:19
50
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134077592

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 4
54
40
30
20

Комментарии

×
ХХ хх
, 15 января 2021 в 21:45
Друзья музыковеды, в том уверяю С вершины гения спускаясь Отбарабанив должное Испивши патоки таланта кладезь . Идя в потемках вновь обретаешь, На ощупь путь свой проложив , Лбом об фонарный столб ударившись Открытый блюзовый строй "Open G ".
×
Кирилл Нестеров
, 17 января 2021 в 12:01
А вот это - круто...
×
Виктор Странствующий
, 16 января 2021 в 09:49
Кирилл, революционность в искусстве может быть разная: Прибить свою мошонку к брусчатке на Красной Площади, поджечь двери банка или ФСБ... Вопрос: сколько почитателей найдётся? Какие последствия такого революционного искусства? А простота — не признак примитивности. Вспомните некоторые крылатые фразы...
×
Кирилл Нестеров
, 17 января 2021 в 12:09
Виктор, я полностью согласен, что простота простоте рознь; есть Гумилёв со своим "людская кровь не святее изумрудного сока трав", а есть некий автор, помешенный на ковиде и фашизме... а под революционностью я подразумевал появление акмеистов, футуристов или имажинистов, но никак не поджигателей с пробитой мошонкой)))
×
Виктор Странствующий
, 17 января 2021 в 12:35
Мы все разные, поэтому и интересно жить в этом мире. Есть, что нравится, есть, что не нравится — а это эмоции, а не равнодушие. Эмоции — это жизнь, а не существование.
×
Евгений Антонов
, 17 января 2021 в 14:38
Эван куда хватили! Нет, непременно мошонки:) Ну а если серьёзно, такие движения сейчас не своевременны и было всё уже. Думаю, сейчас, чем индивидуальнее выражена мысль, не теряя граней конечно, тем оно бывает и интереснее. Красота и мысль ни в новаторстве одном и пустом эксперименте, а в высоком эстетическом вкусе и ясном уме. А это культура целая должна быть. Её уже нет. Подражать былому и то слабо получится. Новое какое есть, таким уже видно и останется. Кому дано, только
×
Petra Meier
Petra Meier
, 19 января 2021 в 23:34
А я, как чукча - то, что вижу, то пою. Ни взвешивать, ни метрами не стану мерять. Пусть меня слышат те, кого люблю. Пусть судят те, кому могу поверить. Простите уж меня Кирилл - налепила опять, как чукча. Стихи понравились. Удачи.
×
Кирилл Нестеров
, 20 января 2021 в 06:00
Спасибо! Все лепим - не все признаёмся...
×
Анатолий Липатов
, 3 февраля 2021 в 08:13
Ответ тоже понравился! )
Оставить комментарий