Главная > Современники > Нестеров Кирилл > Поминая Гумилёва...
Нестеров КириллНестеров Кирилл

Поминая Гумилёва...

Да, мы не выяснили покамест Кому быть властителем этих мест - Им помогать отказался камень За нас впрягаться не хочет крест Так в этой сече мы все поляжем Тактика боя - коли/руби! О подвиге безрезультатном нашем Потомки слушают без любви Кровь человеческая не лучше Сока трав и коры дерев; Нам уготованы в райских кущах Трупы, нами убитых дев! Ежели всё-таки мы одолеем Варваров этих и дикарей: Спросонья скальпов их галерея Станет мерещиться на заре... Но мы продолжим рядить победу В крупнокалиберные стволы И продвигаться по дымному следу С лозунгом "Кончилось время игры!" Где-то на озере культ жирафа Где-то потерян в веках трамвай... Одно несравненное дали право - Гибель желанную сам выбирай!
17.04.2021 08:54
12
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134080573

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
ХХ хх
, 17 апреля 2021 в 14:59
Напугало "Трупы, нами убитых дев!" недавно криминальную Россию посмотрел про маньяков.....страшно .....Моя трактовка возможно неверна. Как гр"РукиВверх" пели " целуй меня везде 18 мне уже..." Везде в смысле на улице , дома , в трамвае......а вон оно что воображение с людьми делает)
×
Игорь Казаков
, 24 апреля 2021 в 09:00
Изысканный ‘’жираф’’ у Николая, Ждёт грешный с вожделением дождя. Он ищет сказку сам порой не зная, Что примет пулю от безумного вождя… К сожалению
Оставить комментарий