Главная > Современники > Найдин Андрей > Обо мне...
Найдин АндрейНайдин Андрей
Обо мне...

Обо мне...

Познав трепет, всю тягость, отчаяния порыв, Оставшись наедине с собой, внутри, во мраке страха, Нам осознание идёт, прекрасен сей залив, Неизбежный миг, в тебе, внутри, рассвет заката... Словно цепями, обмотав твоё нутро, В объятьях сгинул под семью замками, Всем твоим принципам, понятиям назло, Твой прыткий разум окутан мнимыми узлами... Мне как-то сказан был ответ, подав совет. Его услышал я спонтанно, как-то тихо... Не внял в тот лиг значения и смысла сей куплет, Закручен он чертовски наглухо и лихо. Я слышал голос, бред, рассказы, все о том, О чем сам прекрасно знал, но сомневался, Под куполом иллюзий, миража, дежавю, и все притом, Я не зазнался, нет, я сам себе признался. Признался в том, что глупым был, не принял тот совет, Ведь ярко слышал, понимал, не внял я сути... Но в силу возраста инфантилен был, и сей куплет, Остался я один. Дорога. Перепутье... Раз уж один я, так что же, сгинуть мне теперь? Покинув путь, оставив в памяти ученья тропы, Жить строками стихов, быть узником потерь, Вставать, осознавать и понимать кто и что ты? Уважьте. Я один из тех, коих тут много, гляньте, Не сноб. Таких, как я, тут пруд пруди, без цели прут... Тут интроверты, мизантропы, ксенофобы, зрите! Я среди них, по мне плачет тот же кнут... Обидно вот что, пришло все резко, невзначай, Столько интриги, глупых действий и рефлексий, Теперь уж поздно, за все поступки сам ты отвечай, Однако ж помни о последствиях своих же действий... Сложно?..
15.10.2017 19:56
91
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134020403

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 5
55
40
30
20

Комментарии

×
konon ogurzow
, 15 октября 2017 в 20:06
А мне понравилось!Круто сварено,богатый словарный запас.А чувства..со временем научитесь выбирать что-то главное и основное,а то иногда Вас захлёстывает сильно высказать ВСЁ и СРАЗУ!Талан-это сокращение!
×
Андрей Найдин
, 15 октября 2017 в 20:11
приятно, что отреагировали. для меня это, признаться, самое важное. по поводу сокращения, не знаю, мыслей куча в голове и охота каждую в рифму запихать... со временем, как вы сказали, может и придет ко мне эта дзень по сокращению и более локаничному слогу.
Оставить комментарий