Главная > Современники > Шурыгин Николай > Стих
Шурыгин НиколайШурыгин Николай

Стих

Кто видит лист в глубине дерева ? И кто поймёт о каком я именно ? Кто обратил внимание как проживает он жизнь Или хотя бы как сейчас себя чувствует Видимый вне относительности притяжения и горизонта Не раздельный от дерева но как часть его В глубине дерева На доходящих до него остатках ветра И сколько таких деревьев ? И мест куда не всмотрелось сознание человека
04.01.2021 11:29
23
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134077081

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 5
55
40
30
20

Комментарии

×
Анатолий Куклин
, 4 января 2021 в 12:39
Ножи безжалостно разрежут на кусочки... И на листах появится много чернил и точек! Наполнят строки превратив в произведения, А иллюстрации заполнят пустоту и создадут творение! Как книга радует, когда её читаем... Но, изначально дерево погибло, мы то знаем! И расчленили так жестоко и обидно! Природой созданное, что дало нам вдохновение! Божье проявление!
×
Николай Шурыгин
, 4 января 2021 в 13:59
Я безмерно благодарен за поэтические мысли творения За Ваше проявление в момент посещения Спасибо )
×
Валерий Парунакян
, 7 января 2021 в 14:22
И лист на дереве, как человек, живёт до осени и, падая умирает, другой же, подсыхая на дереве, держится и не хочет покидать свою обитель... А стихи Ваши философского плана, понравились! С Рождеством, Николай! Успехов Вам!
×
Николай Шурыгин
, 25 января 2021 в 13:39
Спасибо ! С прошедшими Вас праздниками тоже Прошу прошения что так не своевременно
×
Игорь Казаков
, 25 января 2021 в 19:39
Николай, каждый видит ровно на столько, на сколько ему позволяет его сознание, один живёт исключительно потребностями и не хочет видеть ничего кроме них в этом мире, второй готов увидеть видит вселенную и нарисовать цепь последовательностей. Мои Вам аплодисменты!
×
Николай Шурыгин
, 25 января 2021 в 19:53
Спасибо ! Мне даже добавить нечего ...к тому что вы сказали не про аплодисменты И я не спорю ...но мне подумалось А если вдруг что на потребности вселенная стоит То разница в чём сознания ? И я хочу действительно от Вас услышать У Вас действительно достойные познания Пользуясь случаем прошу простить Меня за долгое Вас нечитание
×
Игорь Казаков
, 25 января 2021 в 21:46
Николай, к сожалению весь наш мир построен на варварском потреблении: забрать у природы больше чем могу съесть, отнять у близкого, купить не взирая можно это или нельзя, не возвращая ничего взамен нашей природе и животному миру. Я понимаю, что вселенная устроена так же , чёрные дыры ‘’питаются’’ звёздами и всем, что попадает в их силу тяготения, но я очень хочу верит, что в мире есть не только потребление. Крайне хочу!
×
Николай Шурыгин
, 25 января 2021 в 21:47
Солидарен полностью с Вами Спасибо
Оставить комментарий