Главная > Современники > Суслин Алексей > "А может все начать сначала? "
Суслин АлексейСуслин Алексей

"А может все начать сначала? "

А может все начать сначала? Не пожалев того, что стало... Забыв про прошлое, нырнуть, В пучину новых преключений, Без сожаленья, без сомнений... Ведь это каждого мечта, Начать все "с чистого листа" . Да так, чтоб с толком, с расстановкой, Преобретенной, впредь, сноровкой, "На грабли вновь не наступать" - Ошибок Тех не воскрешать... Забыть про прошлое... Но, что, здесь значит Прошлое теперь... ? Быть может, то семья, забота, Привычки, замыслы, работа... Забыть быть может про детей? Довольно! Хватит рассуждений! Их цель ясна, уж нет сомнений, В том, что мне начертан верный путь, Где я обязан не свернуть!
18.05.2021 22:49
64
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134081416

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
Гость Просто
, 21 мая 2021 в 12:50
Жизнь ведь не школа, не роман, Где хочешь трезв, а хочешь пьян.. Порой ухватищь цель, в ней рьян.. А там туман, а там обман.. А чистый лист дают ли? Я не знаю, Черновики пока сижу листаю. Ведь вроде было все как надо, Но почему-то выросла преграда.
×
Гость Просто
, 21 мая 2021 в 12:52
Детей вот забывать нельзя, Они пришли, а мир скользя.. Такой волшебный и жестокий, И без участия одинокий. К ним отнесется с понимание, А где-то ведь своим желанием. Расставит так приоритеты, Им нужно дать на то ответы.
×
Гость Просто
, 21 мая 2021 в 21:50
Всегда одно я повторяю, знаю, Что в одни руки все не позволяют Отдать и счастье, и любовь, карьеру, Такой еще не ставили премьеры. У каждого ведь есть призвание, Не просто получает дарование. Вот пусть подумает об этом, Своим над всем приоритетом. Коль годы так бегут, и все же, Родные дети, нет ведь их дороже. Кто будет помогать, поддержит, Я думаю семья победу здесь одержит. А чистые листы запачкать просто, И слов не нужно, точки да вопросы. Поэтому на новый жизни поворот Идти, что в космос выбирать полет.
×
Алексей Суслин
, 21 мая 2021 в 22:28
Татьяна, очень глубоко отозвались, и рьяно) Спасибо о семье моей заботой, Её превыше ставлю всем, Но вот работа... Шучу) Спасибо, что так серьёзно отнеслись к моим "размышлениям". Ваши стихи и желание личного участия не могут оставить равнодушными. Ещё раз Спасибо!!
×
Гость Просто
, 21 мая 2021 в 22:42
Вам мой характер просто не подходит, Как горький шоколад не всех находит.. Я и сама его не ем и не люблю, Поэтому сижу, смотрю, и не дарю..
×
Алексей Суслин
, 21 мая 2021 в 23:47
Спасибо, что подарили свои мысли) Этого вполне достаточно! Чем больше строк, тем мне понятнее Ваш слог...
×
Гость Просто
, 22 мая 2021 в 09:08
И я б куда-нибудь свернула, И в русло новое нырнула. Но плавать не умею все же, Иду тропой знакомой, что дороже. Да будет все у вас нормально, Не завтра, может быть, буквально. И в каждой сфере не на бис, Но вот в итоге превосходный может получиться Бенефис!
×
Алексей Суслин
, 18 сентября 2021 в 21:30
Татьяна, зачем Вы стих, свой, засветив, вдруг, удалили? Вы страсть поэзии вновь в душу мне залили... Меня сравнили с древом хвойным, что же, пусть... Я помню песен детских суть, отнюдь, не в грусть)
×
Гость Просто
, 18 сентября 2021 в 21:49
Что-то в последнее время люди встречаются среди тех, кто пишет, очень уязвимы до боли к разным, безобидным словам, чего я для себя объяснить не могу. Поэтому рисковать больше не хочу.
×
Гость Просто
, 18 сентября 2021 в 21:56
"И вот она нарядная на праздник к нам пришла.." А я такого там выстроить пыталась: и картинка, и философия, и жизнь, и что-то намудрила с ходу экспромтом
×
Алексей Суслин
, 19 сентября 2021 в 08:01
Я правильно Вас понял) Творите и не оглядывайтесь на тех, кто ищет обиду и каверкает смысл строк. Правда, "обиженныепо жизни", потом сами нас ищут и напрашиваются...
×
Гость Просто
, 19 сентября 2021 в 12:05
Выдохлась, и на экспромты, тем более на стихи, поэтому передаю эстафету, творите) Если тем самым удалось еще более придать к ним такого стремления и есть, что сказать, так это прекрасно!!! Нужно настраиваться на другой лад.
×
Гость Просто
, 19 сентября 2021 в 12:11
Человек всегда находится в терзаниях, так как не получает в своей жизни идеальную конструкцию, о чем бы он мечтал и к чему шел. Но и елка в своем идеале каждый день не ходит - зеленая, с шариками, со звездой.. А какой-то из них так и приходится прожить без этих шариков, и звезды не каждую ночь посещают.. Вот так и у людей.
×
Алексей Суслин
, 19 сентября 2021 в 15:57
Красивая философия. Всё так, и елкам отдыхать полезно)
×
Гость Просто
, 19 сентября 2021 в 17:46
Не было у меня таких мыслей и сравнения, но начинаешь слушать чью-то душу и новые ассоциации. У людей тоже бывает такая цена, как у елки - жизнь, получая все задуманные блага: детей, деньги, славу, любовь... а под корешок его уже срубили. Как мне сказала когда-то одна из моих знакомых - когда у тебя все хорошо, обернись, с кем ты идешь по жизни, а когда у тебя проблемы - с тобой Бог
×
Алексей Суслин
, 19 сентября 2021 в 18:20
Ну, если уж так размышлять, то, я так думаю, что Бог всегда с тобой-хорошо тебе или плохо. Убедился на собственном опыте, что наши поступки напрямую влияют на наше настоящее и будущее. Вернее "наше настоящее" определяет "наше будущее". Далеко не всегда в горе рядом с нами остаются те, кто пребывал в радости...
×
Алексей Суслин
, 25 августа 2021 в 21:58
Мне снова открыли доступ к странице) Спасибо!
×
Гость Просто
, 19 сентября 2021 в 18:49
Квадраты для комментирования мне нравятся, поместится разве что только буква, все ограничено, для краткости) Другие силы, они тоже рядом, и не спят. Как говорят - кого больше кормишь, те и преобладают. Про горе это тема на проверку тех, кто рядом, отсеиваются не твои. И так бывает, что все.
×
Алексей Суслин
, 19 сентября 2021 в 19:10
Что все, то очень верно. Обидно - что, уже, закономерно((
Оставить комментарий