Главная > Современники > Дяченко Анастасия > РОДНЫЕ ПРЕДАЛИ, НО НЕ СЛАМАЛИ
Дяченко АнастасияДяченко Анастасия

РОДНЫЕ ПРЕДАЛИ, НО НЕ СЛАМАЛИ

Всё думала, что жизнь в этих Прилуках, Не станет легче, что умру я в муках. В отчаяньи хотела я уехать. Домой! На Родину! Где вход мне—закон Вето!!! Есть Родина—нет дома! В общем—гетто! А у друзей жить—нет, лучше под небом. Друзей лучше хранить, ценить и верить. Лишь в самый скудный час, что стукнет в двери, Просить помочь друзей, В душе надеясь, Что ещё ждут и помнят, верят, ценят!!! В ответ на просьбу прибегут, не медля. А ты—поймёшь потом, что дружба—вещь бесценна!!! А мы вернёмся к теме главной с Вами. Семье своей признания отправим. « Вы думали, что нет мне с Вами места? Завидуйте, живу я здесь прелестно!!! А помните, хотя, кто там уж помнит!!! Когда болела тяжело, была голодной. Всё говорила Вам, надеялась, что ёкнет, Где-то в душе, но нет её, поскольку, Не видела от Вас ни грамма толку. А безразличия бокал полон настолько, Что утонули в нём, дыша через соломку!!! И на мольбу помочь—рефлексы отупели. Как хлеб, так Вы—мгновенно очерствели!!! Засохли, плесенью покрылись, черви съели. Мхом обросли, Как Вам, ещё не офигели? Это послание в стихах—ответный батл!!! На Ваш игнор—ответ мой безвозвратный!!! Удочерили? Но, скажу я Вам: «Не стоило!» Ведь жертву эту не оценишь по достоинству. Лишь качественно жизнь моя поломана. Стараний, сил сколько для этого приложено!!! Сколько лет прожито, нервов сколько испорчено!!! Уж очень мной играться Вам удумалось. А что же будет дальше, не задумались??? Что будет с девочкой? Но злые Ваши умыслы— Мне силу дали жить, забрали с улицы!!! А Вы желали сдохнуть в подворотне. Но не збылось—разрушена покорность. И под своей я маленькой подошвой, Врагов всех задавлю и унечтожу. Избавлюсь от кошмаров тех тревожных. Стану свободной птицей—орлом гордым!!! Жизнь на Земле, сменив на рельеф горный. Где воздух чист, Где тихо и спокойно. Там будет дом, Там доживу достойно, Жизнь до конца без вечных мук, Без боли. Без Вас, Семья моя, Без Вас!!! Вы не достойны!!! Грешно желать, но всё же я обмолвлюсь. Может завоете, как псы или как волки!!! Нож в наказание Вам вогнан будет плотно. За зло расплачиваться уж придётся кровью. Надеюсь, вой Ваш будет звучать звонко!!! Грешно желать, отвечу перед Богом. А им-предателям, пусть выйдет оно боком!!!
08.12.2017 05:49
78
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134025128

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 1
51
40
30
20

Комментарии

×
Максим Емелин
, 8 декабря 2017 в 12:56
Походу огорчили по полной. Тревожный стих, но всеж и привлекателен он этим.
×
Анастасия Дяченко
, 8 ноября 2018 в 04:32
Да, было время у меня—сплошная боль, предательство. Но я не унываю. Наоборот. Знаете, как некоторые говорят:« Нас имеют, а мы крепчаем!» Вот так и я живу. Ведь, каждому приедет своя цена, за которую мы обязательно заплатим очень много и ужасно больно.
×
Максим Емелин
, 1 декабря 2018 в 21:31
Но-но Настёна, не надо злится и ненавидеть, учись прощать! Это самое главное оружие против зла. Поверь, всё-ж старше я тебя)
×
Анастасия Дяченко
, 6 декабря 2018 в 21:48
Да, не ненавижу я вовсе. И уже давно простила и отпустила. Осадок на душе остался. Написала это, чтоб сбросить тяжесть с души и успокоиться.
Для комментирования авторизуйтесь