Главная > Современники > Ротарь Виктор > Стучащий мелом у доски…
Ротарь ВикторРотарь Виктор
Стучащий мелом у доски…

Стучащий мелом у доски…

С утра открылось для меня окно с контактами, Торжественно от BIOS-а, по Windoвозному. Мой Outlook шурша календарём, закладками, Мне фото юбиляра кафедры извлёк, по разному… Извлёк, сидящим на коленях Бахуса, с девчатами, На сцене с микрофоном, семинаре и с плакатами… С собою тихо говорящим, стучащим мелом у доски… На сенокосе, у костра, и с кружкой полною тоски… Ну нет ядра, процессора и памяти такой, Когда бы можно было сохранить, всю ауру, до запятой! От вскрика мальчика в урочищах Днепра, не Нила, Что мать в Укр'аине на радость всем родила! От дачи на реке Томи, от переправы, юбилея, парохода… От аудитории студентов, от вуза, от жены, от народа, От поцелуя первого, открытки ВАК, звонка от друга, Где можно сохранить весь протокол такого круга? Товарищ для кафедры моей ковбой, В нём мудрая степенность есть, Умен, умеренно не лезет в бой. Патологически не гнется, жесть! 15.09.2008 Примечание Картинка заимствована из публикации в Lenta.ru статьи «Весь мир будет смеяться над нашей страной» Российский ученый говорит, что перевернул математику с помощью калькулятора https://lenta.ru/articles/2017/11/28/grossone/
28.11.2017 17:19
84
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134023949

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 5
55
40
30
20

Комментарии

×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 29 ноября 2017 в 01:23
Написано великолепно! Все живо представила. Доска шикарная! Как вы дотягиваетесь до верха???! Эквилибристы!)))) Фотографии все получились отлично. Ваш друг, вполне симпатичный, во всех проявлениях! Браво!
×
Виктор Ротарь
, 29 ноября 2017 в 03:10
Спасибо, Валерия, за отзыв. У меня вчера эта картинка вызвала те же самые чувства и вопросы. Источник я теперь уже указал, чтобы не вводить в заблуждение. Но мой друг выглядит не хуже... Резюмирую: всё остальное моё от первой до последней буквы. Сенк ю!
×
Валерий Парунакян
, 30 ноября 2017 в 18:07
И мне пришлось в руках держать и мел, и тряпку,.. С глухими проработал двадцать лет! С утра я делал с милыми детьми зарядку, А, как учил их разговаривать -"секрет." А Ваше творчество, Виктор, заслуживает особенного: научно-профессионального внимания! Я,как художник, вижу в вашем лице, не только мужскую красоту, но и высокий интеллект!
×
Виктор Ротарь
, 11 декабря 2017 в 18:06
Спасибо за внимание и комментарий
×
Валерий Парунакян
, 11 декабря 2017 в 18:37
Виктор, большое Вам спасибо за такую оценку моего труда! Мне до слёз приятно Ваше послание: "Из космоса видна тропа." Это заставляет меня ещё больше стараться и больше работать! А работать мне есть над чем...И очень много. Вы - мой продюсер, мой наставник! Вы - моя крыша, так могу сказать... Вы - стимул, что меня направит... На истину мне может указать!..
Для комментирования авторизуйтесь