Главная > Современники > Ротарь Виктор > Купи биткоин!
Ротарь ВикторРотарь Виктор
Купи биткоин!

Купи биткоин!

Источник: рисунок заимствован из публикации https://bitcoins-mining.ru/bitkoin-ferma-chto-eto.html Не думал ты - инженер восьмидесятых, Что «биткоин» войдёт в фавору богатых, Придёт с истеблишментом на юбилей. "Биткоин" точно рулит, фиатные - хилей! Вчера я вдруг подумал на досуге, Взглянув на твои брюки, где заплата... Что, если Вы и вправду ТИЗ-а [1] слуги, То греет пока "привод", не зарплата! Чтоб в VIP-сауну «Cari-бы», Пригласить своих родных, друзей, И биткоин чтобы твой не пострадал, Ты свои ТЭЗ-ы [2], даже чип-ы[3] С очередной транзакцией продал. "Не в деньгах счастье", это правда, уже не миф! Блокчейн внедряй! Задача, правда, не простая... В цепочку блоков собрана вся жизнь, она такая! Купи биткоин, курсу обеспечь очередной прилив! Брат-2! Сегодня актуально строить "фермы"! Bitcoin-ферма для майнинга нужна, Начисления в сатошах, придумали не мы. "Автоматчица" сама всё выстроит, она твоя жена. Видеоадаптеры нужны из линеек новых в корне, Но ты же мастер - приводчик и электронщик в форме. *** 30.11.2017 Примечание [1] ТИЗ - Томский инструментальный завод [2] ТЭЗ - типовой элемент замены - модуль, который может быть заменен обслуживающим персоналом в полевых условиях эксплуатации, т.е. без использования каких-либо специальных и контрольно-измерительных средств [3] Чип - это квадратная микросхема имеющая с четырёх сторон ножки или контакты подключения, в последнее время их начали делать снизу, chip в переводе с английского означает «огрызок, ошмёток, маленький кусок»
29.11.2017 05:16
93
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134023997

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 4
54
40
30
20

Комментарии

×
Виктор Ротарь
, 30 ноября 2017 в 15:23
Что-то тихо здесь... Ау! Где знатоки блокчейна и биткоина? Кто уже купил биткоин?
×
Ирина Красивая
, 30 ноября 2017 в 20:50
Виктор,это же,наверное,японцы всё придумали?У них там в мозгах не извилины,а целые питоны.
×
Виктор Ротарь
, 1 декабря 2017 в 05:21
День добрый, Ирина, Вы совершенно правы! Спасибо за вопрос. Изобрёл биткоин (Bitcoin, от bit — «бит» и coin — «монета») Сатоси Накамото. Правда многие это оспаривают, в частности, австралийский предприниматель Крейг Рай и др. Появлению биткоина и криптовалют в целом предшествовал ряд масштабных исследований в области шифрованных транзакций, начиная с 1983 года. Это может быть темой серьезного научного исследования... Курс в долларах на сегодня (LocalBitcoins) 6 983.60 USD - 56 269.55 USD
×
Ирина Красивая
, 1 декабря 2017 в 08:32
Спасибо Вам за оригинальную лекцию в стихах,Виктор!
×
Виктор Ротарь
, 1 декабря 2017 в 11:10
Да, это так и было задумано. Пытался совмещать мне интересное с приятным процессом творчества. Ирина! Найти таких "виртуальных студентов", как Вы - высочайшее счастье для преподавателя. Я перешел уже в это состояние.))) Но пока в рассудке и ясной памяти...
×
Ирина Красивая
, 1 декабря 2017 в 11:16
Если желудок позволяет-сок лимонный(натуральный)+сахара немножко.И память долго будет ясной.
×
Виктор Ротарь
, 1 декабря 2017 в 14:29
Спасибо, Ирина! Вообще возможности памяти человека используются крайне неэффективно, где-то на 2-3% Объем памяти человека позволяет записать столько музыкальных файлов в формате mp3, что её хватит на 6 тысяч лет непрерывного звучания.
×
Ирина Красивая
, 1 декабря 2017 в 14:13
На этой штуке сейчас зарабатывают пенсионеры.Но это много компьютеров должно быть задействовано.Выход прибыли не очень высокий,даже если десять компьютеров(блоков) будут в этой системе.Зато есть опасность возгорания проводки.Горят квартиры у людей."Ох,не знаешь,где найдёшь,где потеряешь".
×
Виктор Ротарь
, 1 декабря 2017 в 14:31
ВЫ совершенно правы, Ирина! Респект! Я сражен Вашей осведомленностью.
Для комментирования авторизуйтесь