Главная > Современники > Ротарь Виктор > Клизма оптимизма
Ротарь ВикторРотарь Виктор
Клизма оптимизма

Клизма оптимизма

Лишь зреют инновации[1] в ясля́х, в садах в песке грибка, а прорастают в кластера́х[2]! Да, сыро в осень, мало солнца, зябко на дворе Не без открытий по погоде местной детворе. Эксперты – ро́змыслы[3] в яслях, в садах, Чиновники – все в креслах на местах, в откатах мощных и в бегах… А в Центре инноваций есть оживление в делах, при всплеске презентаций! *** Эксперт сегодня народился, Друзья зовут гребца - "творящая лавина"! Лишь ро́змысл в Центре появился, запахло штормом, обновилась вся картина: накрыла офисный планктон стена-волна! От инноваций всплыл и получил сполна. Инновация как двуглавая мурена[4] Зависла над планктона головой! Она как женщина, ревнива непременно. Всё разнесёт, утопит под водой! Оступишься когда, тогда почти мгновенно, накроет белый саван[5] с бахромой... Раз па́ттерн[6], как модель, уже не терпит "-измов"! Как и новатор - женщина, но без фрейдизмов, от пофигизма персонала, нигилизма, бунтарства в виде местного консерватизма не видит жёстче, действеннее механизма: надёжно лечит только клизма оптимизма! РВГ 20.09.2012 (ред. 29.08.2020(+)) ________________ Примечание *Фотография шторма от Веселин Малинов / Фотограф Веселин Малинов (Veselin Malinov)сделал фотографии шторма в Португалии. http://www.describe.ru/list/culture-veselin-malinov.html [1] Инновация - нововведение, обеспечивающее качественный рост эффективности процессов или продукции, востребованное рынком, является конечным результатом интеллектуальной деятельности человека, его фантазии, творческого процесса, открытий, изобретений и рационализации. [2] Кластер (англ. cluster — скопление, кисть, рой) — объединение нескольких однородных элементов, которое может рассматриваться как самостоятельная единица, обладающая определёнными свойствами. [3] Розмысл - 1. м. То же, что инженер (на Руси XVI-XVII вв.). 2. м. устар. 1) То же, что ум, рассудок. 2) То же, что размышление, раздумье. [4] Мурена — очень сильный и опасный морской обитатель, встреча с которым заканчивается трагедией. [5] Саван — это одежда для усопшего или покрывало, которым накрывают тело в гробу. Это одеяние обычно белого цвета. [6] Па́ттерн — схема-образ, действующая как посредствующее представление, или чувственное понятие, благодаря которому в режиме одновременности восприятия и мышления выявляются закономерности, как они существуют в природе и обществе.
01.12.2017 20:11
134
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134024333

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 9
59
40
30
20

Комментарии

×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 1 декабря 2017 в 22:01
Стих мощной волны! Обрушился на бедный мой мозг - лавиной. Чуть, было, не придавил, он. Но, Песочница с Клизмой спасли!
×
Виктор Ротарь
, 2 декабря 2017 в 05:49
Спасибо, Валерия, прошу прощения за "обрушение". Ночью всё это разразилось на странице. Ваш отзыв серьёзно помог. С утра чуть доработал картинку шторма и образ розмысла. Клизма всегда полезна при перегрузках, особо офисному планктону.
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 2 декабря 2017 в 07:52
))) учту)!
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 2 декабря 2017 в 07:56
А это Вы фотошопите?)
×
Виктор Ротарь
, 2 декабря 2017 в 08:09
Да, это Я! Волна как двуглавая сурена Зависла над розмысла головой! Если расслабишься в одно мгновение Всё смоет, скроет под водой...
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 2 декабря 2017 в 08:19
Хорошая картинка! Образно) человек с удочкой перед цунами)) Философская, такая!
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 2 декабря 2017 в 08:30
Я проходила на уроке психофизики, что у каждого предмета, есть своя энергетическая волна, которая сообщает о себе (о своем предмете) И человек видит предметы, от того, что все вокруг говорящее-слушаещее, а человек улавливает волны, и сообщает миру свое восприятие мира, на что мир ему отвечает новой волной отдачи. Так мы и живем тесно соприкасаясь. Картинка меня натолкнула на эту мысль. И из этого сообщения друг с другом мы черпаем удочкой, для творчества) Ну, - Космос, короче!) Котел супа)
×
Виктор Ротарь
, 2 декабря 2017 в 09:12
Да, это так! Валерия, Вы мне очень помогли. Спасибо. Я поправил текст и сделал некоторые пояснения в сносках, чтобы остудить не только Ваш, но и других тоже возможно возмущенный (энергетически) мозг
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 2 декабря 2017 в 09:58
Ага, женщина у руля в офисном планктоне, красивая Марина-мурена, с инновациями шпилек в левой руке, и с клизмой оптимизма в правой! Спастись негде, разве только, саван поможет://... Но паттерн мироустройства офиса на проходной, как Волк под горой, не пускает вас домой! Необходима Бахрома вместо ошейника на корпоротиве по случаю технологий наступающего года Собаки)
×
Виктор Ротарь
, 2 декабря 2017 в 11:04
Молодец, Валерия! Мой главный бич - сложность и мудренность как ветром сдуло. Прекрасный комментарий и разъяснение для подтанцовок и бэк-вокала. Пора писать либретто.
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 2 декабря 2017 в 13:45
Будем сотрудничать) а инвестиции за инновации в паттерны либретто, = 1:2 маржи с биржевого рынка дохода.)) как Вам, коллега?
×
Виктор Ротарь
, 3 декабря 2017 в 05:54
я согласен даже за меньший дивиденд, лишь бы под присмотром
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 2 декабря 2017 в 22:47
Это не всерьез) а забавы для Как Вам мой стеб про коллегиальное сотрудничество? Все слова на месте?
×
Виктор Ротарь
, 3 декабря 2017 в 05:56
Ничего личного, всё как полагается в стёбе
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 2 декабря 2017 в 10:14
А стих ничего получился, веселый)
×
Виктор Ротарь
, 2 декабря 2017 в 11:11
Я спокоен. Это не совсем удавшийся мне "стёб" на метафоризацию и гротескоманию.
×
Надежда Ефимова
, 2 декабря 2017 в 13:22
Да,Виктор!!!!Какой уж тут сон,когда такой натиск в голове!Не просто читаешь,а размышляешь одновременно!Даже при чтении нет покоя,а уж при написании,чувства захлёстывают!Интересно,мудрёно и стиль письма у Вас сложный!Есть над чем поразмышлять!
×
Виктор Ротарь
, 2 декабря 2017 в 17:05
Спасибо, Надежда, что откликнулись и обратили на это внимание. Буду исправляться. Моя одна из внучек где-то лет пять назад сказала: "Я заметила, что мужчины с возрастом глупеют..." Это очень интересная история. Постараюсь раскрыть чуть позже.
×
Ирина Красивая
, 2 декабря 2017 в 16:27
Марина-то морская пена! А если пена у руля- С волной накатит непременно- Готовьте,братцы,якоря!
×
Виктор Ротарь
, 2 декабря 2017 в 17:25
Как мужику заякориться, Да так, чтоб только не жениться? Какие выбрать якоря? В какие попадёшь моря? Лучше волну гнать на суше, Маневра больше и посуше!
×
Ирина Красивая
, 2 декабря 2017 в 17:44
И я за это, И за то, Чтоб было Всё у Вас легко!
×
Виктор Ротарь
, 2 декабря 2017 в 19:18
Спасибо, Ирина, великолепная поддержка. Как и обещал ранее, я написал в первом приближении "Динатронный эффект".
Для комментирования авторизуйтесь