Главная > Современники > Ротарь Виктор > Жить по Уставу!
Ротарь ВикторРотарь Виктор
Жить по Уставу!

Жить по Уставу!

Картина художника Виктора Низовцева ---------------------------------- Детские иллюстрации. Сказка для внучки С детства заслужила внучка право: Жить по-семейному и своему уставу, Понимать, кто будет слева, а кто справа. Ответственно, с отдачей действовать и знать: Текущие дела без напоминаний исполнять, Школьные уроки не затягивать, не ждать! Расписан день ребёнка по дням и по часам: «ЛИЦЕЙ», «ТУСУР», «ХУДОЖКА» … Так плотно, что некогда зайти в «УНИВЕРСАМ», Фаст-футом подзаправиться немножко. По средам «ИНФОРМАТИКА», «АНГЛИЙСКИЙ». К вершинам путь всегда нелёгок и тернистый. По воскресениям ходит на «МАСЛО». Кот британец Байрон страстно её любит, В отсутствие хозяйки спит и греет кресло. Любит учиться, лежит под настольной лампой, Следит за ученицей, если засыпает, толкает лапой. Внучка во всём любит действовать сама, Огрехов в делах своих не допускает. Картины живописца в багетной знают, Они на конкурсах юных побеждают. Не смогу в коротком поздравлении, Всё рассказать о чувствах, восхищении. Раскрыть достоинства и результаты Чуть позже напишу ей оды и сонаты. Старательна, серьёзна и ответственна, Результативна, никакой проформы. В полный штиль ложатся штормы, Когда в процессе действует она. Что подумал, ус свой теребя, Мы ценим, любим все тебя. Что скажу тебе, как дед: Минуло полтора десятка лет! Ты выросла в прямом и переносном смысле! У тебя прекрасные на перспективу планы, мысли! Желаю здравствовать, творить, учиться, Дружить, смеяться, любить и развиваться! РВГ 21.12.2017
21.12.2017 18:52
78
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134026910

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
Ирина Красивая
, 23 декабря 2017 в 16:53
Браво!Просто Супер!Только вот Устав для ребёнка-тяжёлая ноша.Но судя по дЕдовой закалке и закваске-она у Вас "крепкий орешек".
×
Виктор Ротарь
, 23 декабря 2017 в 17:48
Спасибо, Ирина, за здравое понимание Устава и оценку
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 24 декабря 2017 в 03:09
В здоровой атмосфере - здоровый космонавт! Вы все в семье молодцы, что поддерживаете друг друга, это так важно! и было и есть и будет - взаимное уважение в семейной ячейке)
×
Виктор Ротарь
, 24 декабря 2017 в 05:11
Спасибо, Валерия!))) Вы абсолютно правы, как психолог Космоса. За атмосферу в семье отвечают в первую очередь родители. А дети и внуки должны её принимать, поддерживать и развивать как в ближнем, так в дальнем окружении.
Для комментирования авторизуйтесь