Главная > Современники > Ротарь Виктор > В ожидании Музы
Ротарь ВикторРотарь Виктор
В ожидании Музы

В ожидании Музы

ОТЗЫВ НА СОЧИНЕНИЕ Романа Ромы - "Музе" https://istihi.ru/a/karina77/27012 ___________________________________ Прекрасно пишет о Музе Р'оман Рома![*] Я "бдил" всё ночь, Музу ожидая у парома... Паром с Музой подошёл в рассвете дня. В ту ночь листок весь я исписал блокнота, Перо "чугунка" - перу гусиному родня. Но промеж строк и рифм чужая просочилась нота. Муза помочь может, достаточно один звоночек, Пока не заполнен вашим бисером листочек. Текст фальши удалит, что прижился между строк, Всё ей подвластно, правка будет выполнена в срок. Классикам не удавалось, не то что местным, До прихода Музы вылечить стихо-творение. При стремлении современника стать заметным, Ноты фальши заселяют стихо-сложение. Разрушают построение огнём перекрестным, Фальшь как вирус - губит стихо-изложение! Когда увидел, осознал, что написал, Листочек, исписанный в ожидании Музы, На глазах у прибывших тут-же разорвал. А Муза выносила рукописи свежие и грузы... А грузы представляли ящики с камнями. Ночью обделённые чтобы не спали днями, Камни решено было собрать, но только те, Что с гравировкой профиля прекрасной Музы. Раздала под роспись все, будут теперь в работе. С камнем-амулетом степенней поэт, покрепче узы! РВГ 24.12.2017 Примечание [*] Роман Рома "Музе" https://istihi.ru/a/karina77/27012
24.12.2017 14:46
90
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134027121

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 9
59
40
30
20

Комментарии

×
Роман Радов
, 25 декабря 2017 в 21:09
Спасибо Виктор ! В вашем отзыве я увидел как замечание , так и дельный совет. Признаюсь каюсь ошибаюсь развиваюсь. Вы мудрый человек и общение с Вами продуктивно будет влиять на моё стихосложение ( надеюсь)) и аудитории в целом. С уважением к Вам ! Роман.
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 27 декабря 2017 в 02:03
Роман, этот стих не критика, а подготовка к бою с белым листом, через каменные перья, вылитые в чугун") Ваш стих очень хороший.)
×
Виктор Ротарь
, 2 января 2018 в 08:49
Рома, мне нравится твое творчество!))) Это не критика вовсе, а возможные альтернативы в развитии конкретной темы. Вариантов масса, восприятие у каждого свое!Спасибо за тему.
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 27 декабря 2017 в 01:59
Это стих для Музы Скульптора. И конкретного строителя фундоменталиса!) Такая на Пароме и в битцепсах Вся!))) А У Романа Ромы - она балерина, но тоже с натруженной ножкой..) Ну ничего, доктор Ватсон, как говорил один рыбак - "Труд и терпение, - будет, и уха, и настроение!")
×
Роман Радов
, 27 декабря 2017 в 11:39
Благодарю Вас , Валерия ! Так же благодарен Виктору ! Ваши отзывы безценны.. . Потому , что они придают уверенности в деле стихосложения и вдохновляют на песнь , где музыка без нот фальшивых. Эти нотки не берутся из ниоткуда, они собственные и их надо лечить , и это важно для организации самосознания , культуры собственного мышления , красоте и грамоте изложения. Спасибо ! Вы классные..!)
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 27 декабря 2017 в 12:57
О, Ромочка! Как Ты здорово сказал это! Спасибо) Я рада, что с тобой подружилась!) И Виктором, конечно же) Все! Теперь без вас не могу))!
×
Роман Радов
, 27 декабря 2017 в 13:01
Взаимно , Валерия!)
×
Виктор Ротарь
, 2 января 2018 в 08:53
Рома,творите!))) А Муза всегда с Вами согласна сотрудничать
×
Виктор Ротарь
, 2 января 2018 в 08:50
Валерия, Вы всегда правы и недосягаемой для подражателей высоте. Спасибо за внимание и дельный комментарий
Для комментирования авторизуйтесь